Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
27 августа 2007 Елена 549

Здравствуйте,нас пригласила на свадьбу двоюродная сестра(она баптистка) не ходить...думаю неправильно,но и не знаю как себя там вести...не знаю их обычаев..боюсь испортить праздник...может что то сделаю не так...как быть?

Ответ
27 августа 2007 Мария 453

Добрый день!Хотим обвенчаться в промежутке с октября по декабрь.Подскажите,когда лучше,какой месяц? Знакомая сказала, что венчают только после регистрации брака! Так это или нет? А если мы хотим в 2007 обвенчаться,а весной 2008 сыграть свадьбу,как нам быть?! Заранее благодарна

Ответ
27 августа 2007 Ольга 490

Подскажите, пожалуйста, можно ли повенчаться православной христианке и католику?

Ответ
26 августа 2007 Елена и Алексей 470

Скажите пожалуйста,
благоприятный ли день для бракосочетания /8 сентября 2007года/, влияют ли фазы луны на этот день, и погода?

Ответ
26 августа 2007 Мария 457

Здравствуйте!!!
Уважаемый Архиепископ Казанский и
Татарстанский Анастасий,если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!В детстве(иногда и сейчас совершаю их)я совершила грехи ,за которые мне так стыдно, что на исповеди называю все грехи, кроме этих. Мне трудно идти по жизни с этой ношей, тем более часто посещаю Храм. А батюшке язык не поворачивается их назвать.Может быть они и не такие страшные, но по ночам думаю о них, и прошу у Господа Бога прощение и молюсь.Так вот, как мне собраться с Духом и исповедаться о них?Я думаю, если их назову, то камень с души упадет, но после этого не смогу смотреть в глаза батюшке, даже понимая, что он меня простит.Порой бывают мысли уехать в глухую деревню, сходить там в Храми рассказать о них местному батюшке.Спасибо за ответ!
Слава Богу, некоторое время я не возвращаюсь к этим грехам.Поняла как растраиваю Бога.
Спасибо за ответ!
Всего доброго, с уважением, Мария.

Ответ
26 августа 2007 Вадим 459

Что конкретно поет хор на благословлении хлебов? Слышно только “келевресом..келевресом..”Где можно посмотреть текст?

Ответ
26 августа 2007 Ирина 458

я нашла на земле не православный крест,не понятно к какой религии он относится. Я его положила на скамейку, подняв с земли. Это какой-то знак мне?

Ответ
25 августа 2007 Анна 501

Здравствуйте!Я планирую свадьбу в следующем высокосном году, но я слышала, что он считаеться вдовий, тому есть пример родители моего будующего мужа и поэтому у меня возникают опосения по поводу своей свадьбы.Так это или нет?

Ответ
25 августа 2007 Юрий 519

Здравствуйте батюшка меня интересует такой вопрос. Когда появилась самая первая иконна святого?

Ответ
24 августа 2007 Юлия 617

Очень хотелось бы узнать, когда именины у Юлии, рожденной 25 мая 1985г., и у Сергея-13 января 1982. Спасибо

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС