меня зовут майя,когда у меня именины?
Ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я очень хочу попасть в церковный хор, но мне уже 22 года и нет музыкального образования, возможно ли это? Если да, то куда обращаться?
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно читать молитвы вслух или мысленно? Обязательно ли учить все молитвы которые я использую ? И ещё я хочу повесить на стену у себя в комнате иконостас. Но насколько я знаю иконостас нужно вешать там где нет поблизости современной техники(телевизоры, радио и т.д.). В моей комнате иконостас препологается повесить на расстоянии 4 метров от телевизора . Нарушу ли я правила если повешу иконостас таким образом ?
ОтветЯ собрался по обстоятельствам свадьбу играть 19 января.Это большой грех?
ОтветМир Вам!Отче, поясните ситуацию.Зашла вечером после работы в Храм набрать святой воды.Уже на выходе работница при Храме говорит, что набирать святую воду во время службы (она уже заканчивалась) не благословляется. Но там никакого объявления не было написано.Надо ли про это говорить на исповеди? Спаси Вас Господи.
Ответ
Здравствуйте, я хочу задать такой вопрос. Мы с моим женихом хотим сыграть свадьбу. Планируем на декабрь 2007 или январь 2008 года. Какой день для этого будет более благоприятным по церковному календарю? До какого числа идет пост в декабре?
Заранее благодарю..
какие молитвы помогают избавится от страстей?
ОтветМоему сыну 14 лет, и перед причастием готовиться и вычитывать все правила и каноны, а также последование ко святому причастию, ему трудно, если вычитывает, то не вдумывается и делает наспех. Вопрос: для подростков какие есть послабления в подготовке к причастию.
ОтветЗдравствуйте! Объясните, пожалуйста, значение слова проклят и клятва в том смысле, в котором они употребляются в Писании (напр.проклят всякий, висящий на дереве, проклята земля).Что обозначало проклятие в то время, сколь значительным было это действие?
Ответ
Можно ли назвать ребенка Ярославом? Некоторые говорят, что имя Ярослав расшифровывается как яростный, служащий сатане, и церковь это имя не принимает, правда ли это?
И стоит ли называть так ребенка?