Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
25 сентября 2007 Антон 630

ДОРОГОЙ БАТЮШКА! У меня иконки лежат в военном билете,иногда на них попадают соринки из кормана,и поправлять иногда их приходится не чистыми руками.Это грех?Как правильно носить корманые иконки?(опишите подробно) ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответ
25 сентября 2007 люда 473

как относятся к гражданским бракам в провославии?

Ответ
25 сентября 2007 Наталья 527

Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли перекрестить ребенка, что бы крестными родителями были другие люди!?

Ответ
25 сентября 2007 Наталья 703

имя Руслан это имя русское или нет? Русские называют такими именами?

Ответ
25 сентября 2007 Татьяна 480

Я купила золотой крестик и иконку золотую и хотела бы их освятить, в какие эти дни можно освятить.

Ответ
25 сентября 2007 ОЛЬГА 462

Умерла свекровь обряд совершили по православному обычаю.Спустя время стали говорить что она на себя руки наложила.Я живу в другой республике,на похоронах не была,молилась за неё в храме,теперь не знаю как молиться за свекровь.,РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответ
25 сентября 2007 Валерия 455

Здравствуйте! Я читала, что в этом году с 28 ноября начинается Рождественский Пост. Подскажите, пожалуйста, можно ли выходить замуж в этот пост?

Ответ
25 сентября 2007 Андрей 921

Помогите пожалуйста написать на церковнославянском языке: “Господи, Боже мой, молитвами святого апостола Андрея спаси мя”
Заранее благодарен.

Ответ
25 сентября 2007 Инна 501

Благодарю за ответы на предыдущие мои вопросы. У меня ещё такой вопрос: у меня нет платья (юбки), и денег, чтобы приобрести себе эту одежду нет тоже. Могу ли я ходить в церковь в том, что есть?

Ответ
24 сентября 2007 Алина Богданова 476

Здраствуйте.
Скажите является ли нарушением церковных правил, если служители храма ставят определенную сумму в размере 1500 рублей за совершение таинства венчания?

Заранее спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС