подскажите пожалуйста, у меня ночью в 3 часа разбилась икона вместе со стеклом. Икона спасителя упала рядом с головой 4 х летнего ребенка.
Чтобы это могло значить? И что нужно сделать для этого?
Здравствуйте!
Мы хотим венчаться. Получилось так, что это будет ее четвертый брак... К богу она пришла, как и я, не сразу, иначе этого вопроса и не было бы... Венчана не была.
Мы слышали, церковь не признает четвертого брака, но мы искренне верим и не видим жизнь без венчания. Мы уже не молодые и моя будущая жена много переживала и раскаивалось, да и не во всем она виновата... Скажите, есть ли у нас надежда соеденить наши души, это все, что мы хотим.
Спасибо
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, можно ли нарекать и крестить мальчика старинным русским именем Кузьма?
Спасибо.
Здравствуйте!
Меня очень волнует вот какой вопрос. По паспорту меня зовут Инесса. В православном именослове такого имени нет. А вот какое имя мне дали при крещении, я точно не знаю, спросить мне не у кого, родители умерли. Предполагаю, что Инна. Что Вы мне посоветуете сделать в этом случае?
Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, могу ли я венчаться в церкви в фате, если я беременна. Грех ли это?
Почему отмечяют именно 40-й день после смерти
ОтветСкажите пожалуйста каков срок траура по умершему мужу? Через какое время можно повторно выйти замуж (с мужем мы не были венчаны). И какие обычаи нужно соблюсти на свадьбе? Можно ли одеть белое платье?
Ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие молитвы нужно читать для избавления от всех моих бед?
Здраствуйте! У меня к вам вопрос, помогите. Я беспокоюсь мысленными клятвами. Очень часто у меня такое бывает, что во время молитвы у меня проходит такая мысль:Клянусь, что в моей жизни больше не буду телевизор смотреть.. Но у меня и ещё более дурные клятвы промелькивались.
Ещё хочу добавить, что я страдаю хульными мыслями на Бога.
Являются ли такие мысленные клятвы настоящей клятвой? И считается ли это грехом, если её переступиш?
Я в слух не клялся и пытаюсь этого не делать, потому-что в Библии стоит:Не клянись ни Небом, ни землёю, ни головою твоей.
Пожалуста помогите! Бог да будет со всеми вами. Слава Ему во веки веков!
Я хочу удочерить ребенка ,как луше воспитать ребенка в православи
Ответ