Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
18 сентября 2007 Надежда 575

подскажите пожалуйста, у меня ночью в 3 часа разбилась икона вместе со стеклом. Икона спасителя упала рядом с головой 4 х летнего ребенка.
Чтобы это могло значить? И что нужно сделать для этого?

Ответ
18 сентября 2007 Александр 439

Здравствуйте!
Мы хотим венчаться. Получилось так, что это будет ее четвертый брак... К богу она пришла, как и я, не сразу, иначе этого вопроса и не было бы... Венчана не была.
Мы слышали, церковь не признает четвертого брака, но мы искренне верим и не видим жизнь без венчания. Мы уже не молодые и моя будущая жена много переживала и раскаивалось, да и не во всем она виновата... Скажите, есть ли у нас надежда соеденить наши души, это все, что мы хотим.
Спасибо

Ответ
17 сентября 2007 Наталья 450

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, можно ли нарекать и крестить мальчика старинным русским именем Кузьма?
Спасибо.

Ответ
17 сентября 2007 Инна 546

Здравствуйте!
Меня очень волнует вот какой вопрос. По паспорту меня зовут Инесса. В православном именослове такого имени нет. А вот какое имя мне дали при крещении, я точно не знаю, спросить мне не у кого, родители умерли. Предполагаю, что Инна. Что Вы мне посоветуете сделать в этом случае?
Заранее благодарю.

Ответ
17 сентября 2007 Дарья 422

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, могу ли я венчаться в церкви в фате, если я беременна. Грех ли это?

Ответ
17 сентября 2007 Ярослав 492

Почему отмечяют именно 40-й день после смерти

Ответ
17 сентября 2007 Ольга 636

Скажите пожалуйста каков срок траура по умершему мужу? Через какое время можно повторно выйти замуж (с мужем мы не были венчаны). И какие обычаи нужно соблюсти на свадьбе? Можно ли одеть белое платье?

Ответ
15 сентября 2007 Валентин 442

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие молитвы нужно читать для избавления от всех моих бед?

Ответ
15 сентября 2007 Олег 1573

Здраствуйте! У меня к вам вопрос, помогите. Я беспокоюсь “мысленными клятвами”. Очень часто у меня такое бывает, что во время молитвы у меня проходит такая мысль:“Клянусь, что в моей жизни больше не буду телевизор смотреть.”. Но у меня и ещё более дурные клятвы промелькивались.
Ещё хочу добавить, что я страдаю “хульными мыслями” на Бога.
Являются ли такие “мысленные клятвы” настоящей клятвой? И считается ли это грехом, если её переступиш?
Я в слух не клялся и пытаюсь этого не делать, потому-что в Библии стоит:“Не клянись ни Небом, ни землёю, ни головою твоей.”
Пожалуста помогите! Бог да будет со всеми вами. Слава Ему во веки веков!

Ответ
15 сентября 2007 Полина 515

Я хочу удочерить ребенка ,как луше воспитать ребенка в православи

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС