Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
2 октября 2007 Елена 705

Здравствуйте!
С большим интересом прочла Ваше предисловие к православному именослову, из которого я узнала, что 15 (28) января день Мученицы Елены. Я искала её жизнеописание в интернете, но мне ничего не удалось найти. Может быть оно есть в “Настольной книге священнослужителя” или она относится к числу тех мучениц, житие которых не сохранилось?
Спасибо!

Ответ
2 октября 2007 Николай 451

Здраствуйте!
Я слышал что нельзя венчаться в период поста, так ли это?

Просто предварительно у нас свадьба назначена на весну следующего года (2008)...

Ответ
2 октября 2007 Виктор 483

Скажите пожалуйста,кто является небесным покровителем детей, которые родились:
- Елизавета, 29 октября 2006 года;
- Дмитрий, 6 ноября 2006 года.

С уважением, Виктор.

Ответ
2 октября 2007 светлана 446

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Мы с мужем хотели бы крестить ребенка, но я сама не крещеная и из мусульманской семьи. Скажите, обязательно ли мне самой креститься (если моя семья против) чтобы крестить ребенка?
Большое спасибо

Ответ
2 октября 2007 Лидия 451

здравствуйте!нашей дочери 5 месяцев,хотим ее окрестить.планируем в октябре.подскажите,пожалуйста,во все ли дни возможно крещение?в какие не крестят?и еще,можно ли крестить без крестного(записав заочно),т.к.он не сможет присутствовать(живет в др.городе)?

Ответ
2 октября 2007 Наталья 452

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста поподробнее об сложившихся исторически взаимоотношениях русской Православной церкви и Армяно-Грегорианской церковью.
Спасибо.

Ответ
2 октября 2007 Александр 488

Добрый день!
Я крестился в православии в 20 лет , но долгое время после этого был в протестантской церкви , где тоже был крещён . Что мне необходимо сделать , что б вернуться в лоно Православной Церкви ? Пройти какой то чин присоединения , покаяться... Не знаю, как это правильно называется .
Ответ для меня очень важен .
С уважением .

Ответ
2 октября 2007 Елена 444

Добрый день батюшка.
Мой друг не знает, крещенные ли его родители. Они родились в 30-х годах, отца вроде бы бабка дома “окунала”, мать вообще не помнит такого и спросить не у кого, живет в другом городе, чем родилась. Можно ли ему подавать записки о здравии хотя бы за отца или все же им нужно креститься сейчас?

Ответ
1 октября 2007 Юлия 447

Здравствуйте батюшка. Подскажите пожалуйста,могут ли крёстные нашего сына быть нашими свидетелями на венчании?Заранее спасибо.

Ответ
1 октября 2007 Михаил 510

Батюшка, правду говорят, что венчанные супруги и после смерти воссоединяются? Встретим ли мы своих родных после смерти?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС