Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
3 октября 2007 милош 473

Здравствуйте,
Мне кажется очень интересной книга автора Кузьмина А.Ю. Обзор истории богослужения Русской Церкви, но почему-то ее нельзя скачать. Помогите пожалуйста.

Милош

Ответ
3 октября 2007 Виктория 417

Можно ли выходить замужв високосный год? выбрали дату 25 января либо 1 февраля 2008 г. Спасибо

Ответ
3 октября 2007 Ольга 540

День добрый! Ребенок 8 лет, перенес 2 операции, возможна 3-я. пробую разные методы лечения, в т.ч. иглоукалывание по Су-Джок, цветотерапия, прогревание активных точек и т.д. Расцениваю это не как лечение по энергетическим каналам, а как воздействие на кожные рецепторы, которые связаны с внутренними органами человека. Допустимо ли это с точки зрения РПЦ? Спасибо.

Ответ
3 октября 2007 Ольга 506

как назвать девочку рождённую во второй половине июля?

Ответ
3 октября 2007 павел 521

батюшка доброе время суток.скажите по средам и пятницам а также в воскресенье и время постов ,нельзя исполнять супружеский долг,грех.,что еще является грехом ?связанное с моим вопросом,дело втом что всякий раз я испытываю не радость близасти а мучение совести
спасибо за ответ,

Ответ
3 октября 2007 Наталья 469

В воскресенье мы должны с мужем венчаться, нам надо поститься, но я сегодня во вторник съела пряник считается ли это грехом илми нам стоит перенести венчание.

Ответ
3 октября 2007 Ольга Кендыш 472

Здраствуйте батюшка.Скажите пожалуйста как в нашей церкви относятся к автору книг “Анастасия” и тд. Мегрэ и соответственно к его книгам. У меня много знакомых православных, которые читали эти книги и очень хорошо отзываются о них. Хотелось бы узнать мнение православной церкви.Заранее спасибо

Ответ
3 октября 2007 Инна 5040

Как нужно проводить постные дни в среду и пятницу? Какие молитвы читать? Как готовиться к этим дням? Что можно употреблять в пищу в эти дни?

Ответ
2 октября 2007 Настя 465

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Я с шестого класса очень скатилась по успеваимости,недавно мы здавали дневники у меня 10 двоек!!!Мама меня просто убьёт!Я боюсь.И вобще я много раз пыталась хорошо учиться,но не получается.Мама говорит что это из за моей лени,но я вроде выкладываюсь полностью но не получается!Всех хуже у меня идёт Алгебра и геометрия.Помогите,что делать?Зарание спасибо.

Ответ
2 октября 2007 Валерий 446

Как получить развод после венчания понятен, но куда конкретно обращаться? Я живу сейчас во Владивостоке, венчался в Киеве, там же живет бывшая жена... В государственном разводе уже пять лет.. Хочу создать новую семью и хочу зарегестрировать отношения... как мне быть и что конкретно сделать и куда обращаться???

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС