У меня такая ситуация: я замужем 3 года, уже есть ребенок. У мужа это второй брак, первый брак венчаный. Когда он разводился (9 лет назад), никакого разрешения со стороны церкви не получал, т.к. не ходил и не запрашивал. Как это может отразиться на нашем с ним браке? Слышала, что однажды венчанные, после развода не могут быть счастливы... Неужели все так плохо на самом деле, и что можно сейчас сделать? Можно ли ему было жениться, не получив разоешение церкви на растоожение первого брака?
Ответ
Здравствуйте!
Мы с женой назвали свою дочку Кирой.Скажите пожалуйста, происхождение этого имени?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какую молитву нужно читать, чтобы Господь дал нам с мужем ребенка?Я верю, что ребенок дается исключительно Богом.Я делала два аборта,я знаю что нужно делать дальше:исповедаться и читать молитвы.я искренне раскаялась.Спасибо
ОтветМогут ли, умершие обижать на нас живых? Например, если мы редко посешаем их могилы.
ОтветПодскажите пожалуйста, если у нас свадьба в субботу, а венчаемся в воскресенье в 12.00, можно одевать еще раз свадебное платье и фату на венчание или нет?
ОтветПодскажите пожалуйста, в эту субботу будут крестину сына моей подруги. Я крестная. Мальчика зовут Иван. Что лучше всего купить в подарок к этому дню. Заранее спасибо.
Ответ
Здравствуйте Владыко!
У меня такой вопрос: Я православная христианка, а муж григорянин. Мы обвенчались в армянской церкви. Что мне делать? Большой ли это грех? Могу ли я теперь с ним же обвенчаться в православной Церкви?
Батюшка, а грех ли загорать и купаться на море? Благодарю
ОтветКак избавиться от дипрессии.
ОтветБлагословите, батюшка! Подскажите, какие молитвы и каким святым нужно читать, чтобы обрести духовника?
Ответ