Двенадцать лет назад я сделала аборт и постаралась забыть об этом. Почти удалось. На иповеди раньше священник не задавал мне вопросов об этом. И вот на последней исповеди на вопрос не делала ли я абортов сказала нет. Это прозвучало так неожиданно, а рядом был муж, который ничего про это не знает. Было все это в прошлой жизни. В первый раз ушла после причастия с тяжелым сердцем. Не знаю, что делать. Язык не поворачивается произнести вслух то, что старалась так долго забыть.
ОтветЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста День ангела Галины. Заранее благодарю!
Ответ
Здравствуйте, батюшка!
Слышала и сама читала в каком то провославном издании о том, что хорошо читать 15 главу от Иоанна ежедневно о пьющем человеке. Но в какой литературе читала уже не помню. Хотела получить благословение на чтение этой главы, а приходской батюшка попросил меня найти ссылку на автора. Вы не подскажите, кто из Святых отцов наставляет читать эту главу о пьющих?
Спаси Вас, Господи.
дравствуйте, у меня такой вопрос: недавно умер родственник, живущий далеко, его не отпели, схоронили вечером в день смерти. Что будет с его душой? Что сделать нам, дальним родственникам, чтобы облегчить его участь?
ОтветКакие события из жизни Иосифа и Моисея позволяют видеть в них прообраз Иисуса Христа.
Ответ
Здравствуйте!!!
Я слышала, что через Крестовоздвиженский собор Казани есть возможность совершить паломничество в Дивеево. Так ли это? И что для этого нужно?
Здравствуйте.
У меня не складывается личная жизнь, не могу найти свое место в жизни, не знаю чего хочу. В последнее время появилось безразличие ко всему, происходящему вокруг. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Заранее благодарна.
Может ли моя тетя стать крестной моей дочери, если уже является крестной моего двоюродного брата?
ОтветПравда ли, что если не замужная девушка покрестит девочку, то та отнимет ее счастье?. Моя сестра покрестила девочку и теперь не может встретить любимого, говорит что на ней проклятье! Может ли такое быть или это все предрассудки?
Ответ
Добрый день!
Знаю, что Православие крайне отрицательно относится к астрологии, но как в таком случае Святая Церковь объяснит то, что черты характера, поведение, и вообще сущность человека соответствует тому зодиакальному знаку, которым он является?