Скажите пожалуйста, когда у Максима именнины, если у него день рождения 12 июня
ОтветМы хотим удочерить девочку точной даты рождения пока не знаем.Приблезительно конец октября посоветуйте пожалуйста как правильно дать имя ребёнку.
ОтветЗдравствуйте. Скажите пожалуйста когда день ангела у Ольги, если она родилась 9 января, и в память какой Мученицы. Хотелось бы побольше узнать об этой Мученице.
Ответ
Подскажите, пожалуйста, является ли грехом делать татуаж, татуировки, пирсинг?
Спасибо.
Добрый день! Прошу ответить на следующий вопрос. Начинается пост.Разрешается ли в дни поста вкушать продукты на основе растительного белка, в частности соевого белка.Торговля предлагает на его основе, например, майонез/без яйцепродуктов и молока/, соевое мясо с имитацией вкуса говядины или свинины и т.д. Или однозначно эти продукты также нужно исключить из рациона, т.к. в сознании они все равно ассоциируются со скоромной пищей? С другой стороны, это непринципиально, ибо более важна во время поста его духовная составляющая? Спасибо за ответ.
ОтветПодскажите,пожалуйста,кто мой ангел хранитель и покровители,мой день рождения 18 мая ?
Ответ
Здравствйте!
Мне 34 года. Так получилось, что я не крещенная. Теперь я сама хотела бы креститься. Подскажите, пожалуйста, что для этого мне нужно сделать.
Спасибо
Добрый день! Здравствуйте, батюшка!
Мы с моей девушкой Марией, хотим обвенчаться, оба крещеные. Встречаемся очень давно, 7 лет, хорошо друг друга знаем. В гражданском порядке брак не регистрировали. Дело в том, что она ждет ребенка (узнали только вчера). Не будет ли это грехом?
Мы хотим сначала обвенчатся, затем уже зделать так как требует закон, а не душа и сердце. Если это не грех, благословите!
Спасибо!
Дмитрий и Мария
Здравствуйте! Говорят, нельзя носить чужой нательный крест - все грехи, совершенные этим человеком переходят к тебе. Скажите пожалуйста, а можно ли преподнести нательный крестик в подарок дорогому человеку, предварительно освятив его в храме?
Здравствуйте,батюшка. Скажите пожалуйста существует ли страсть к духовным книгам, плохо ли это? Сколько часов в день вы посоветовали бы читать?
2. Что значит не создавать культ тела?