Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
27 ноября 2006 Максим 432

Скажите пожалуйста, когда у Максима именнины, если у него день рождения 12 июня

Ответ
27 ноября 2006 Оксана 355

Мы хотим удочерить девочку точной даты рождения пока не знаем.Приблезительно конец октября посоветуйте пожалуйста как правильно дать имя ребёнку.

Ответ
27 ноября 2006 Елена 1050

Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда день ангела у Ольги, если она родилась 9 января, и в память какой Мученицы. Хотелось бы побольше узнать об этой Мученице.

Ответ
27 ноября 2006 Катя 3567

Подскажите, пожалуйста, является ли грехом делать татуаж, татуировки, пирсинг?
Спасибо.

Ответ
27 ноября 2006 Игорь 385

Добрый день! Прошу ответить на следующий вопрос. Начинается пост.Разрешается ли в дни поста вкушать продукты на основе растительного белка, в частности соевого белка.Торговля предлагает на его основе, например, майонез/без яйцепродуктов и молока/, соевое “мясо” с имитацией вкуса говядины или свинины и т.д. Или однозначно эти продукты также нужно исключить из рациона, т.к. в сознании они все равно ассоциируются со скоромной пищей? С другой стороны, это непринципиально, ибо более важна во время поста его духовная составляющая? Спасибо за ответ.

Ответ
27 ноября 2006 Эрик 589

Подскажите,пожалуйста,кто мой ангел хранитель и покровители,мой день рождения 18 мая ?

Ответ
27 ноября 2006 Екатерина 518

Здравствйте!
Мне 34 года. Так получилось, что я не крещенная. Теперь я сама хотела бы креститься. Подскажите, пожалуйста, что для этого мне нужно сделать.
Спасибо

Ответ
27 ноября 2006 Дмитрий 390

Добрый день! Здравствуйте, батюшка!
Мы с моей девушкой Марией, хотим обвенчаться, оба крещеные. Встречаемся очень давно, 7 лет, хорошо друг друга знаем. В гражданском порядке брак не регистрировали. Дело в том, что она ждет ребенка (узнали только вчера). Не будет ли это грехом?
Мы хотим сначала обвенчатся, затем уже зделать так как требует закон, а не душа и сердце. Если это не грех, благословите!
Спасибо!
Дмитрий и Мария

Ответ
27 ноября 2006 Дарья 428

Здравствуйте! Говорят, нельзя носить чужой нательный крест - все грехи, совершенные этим человеком переходят к тебе. Скажите пожалуйста, а можно ли преподнести нательный крестик в подарок дорогому человеку, предварительно освятив его в храме?

Ответ
27 ноября 2006 Гоша 502

Здравствуйте,батюшка. Скажите пожалуйста существует ли страсть к духовным книгам, плохо ли это? Сколько часов в день вы посоветовали бы читать?
2. Что значит не создавать культ тела?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС