Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
28 ноября 2006 Максим 377

Здравствуйте!

Может ли человек принявший крещение, стать крёстным через короткий промежуток времени? Если есть какое-то ограничение, то какое?

Ответ
28 ноября 2006 Игорь 401

Почему католики празднуют рождество не 7 января, а 25 декабря?

Ответ
28 ноября 2006 Наталья 986

Скажите,пожалуйста, как нужно поститься в дни Рождественского поста, что можно кушать в понедельник,среду и пятницу? Можно ли употреблять в пищу продукты в состав которых входит яйцо-например хлеб который покупаем в магазине?

Ответ
28 ноября 2006 Евгений 439

У меня есть мечта уйти в монастырь. Подскажите как не ошибиться. Как понять что это правильная дорога.

Ответ
28 ноября 2006 Наталия 452

Здравствуйте,батюшка. Скажите пожалуйста, являются ли такие слова молитвой и можно ли их произносить,когда выходишь из дома,что бы ничего не случилось: “ангелы навстречу,Божья Мать на плечи,ангелы по бокам,враги по сторонам.” Спасибо.

Ответ
28 ноября 2006 Настя 468

Я раньше считала, что Ангел Хранитель человека - это его святой по имени. Например, мой Ангел Хранитель - Св. Анастасия Римляныня. Но теперь мне кажется, что я заблуждаюсь, и всё это отдельно друг от друга. Разъясните пожалуйста.

Ответ
28 ноября 2006 Ирина 455

Здравствуйте, батюшка!Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я вышла замуж, обвенчалась, с мужем живем хорошо, не ссоримся. Но пока нет деток.
У моего мужа есть брат, который тоже женат и обвенчан, и у их мамы с первой невесткой не складываются отношения. Не буду описывать все перипетии, но все это очень тяжело. Они женаты уже 6 лет и у них нет детей. Мама мужа гпостоянно говорит о том, что дети это саморе главное. Она человек очень набожный. И недавно она сказала такую фразу, после кторой я никак не могу понять права она или нет, и как к ней относится : фраза такая: “Вот если бы у меня был муж, и он не мог иметь детей, то я бы ни на что не посмотрела, развелась бы с ним, церковь это позволяет” Мне стало интересно, неужели двое любящих сердец не могут жить вместе, если Господь не дает им детей, что же им разводиться теперь....
Мне кажется нужно принимать все испытания, которые дает нам Господь, а не бежать от них. Извините, если выражаю свои мысли сумбурно.
Очень буду ждать ответа.
Спасибо заранее.

Ответ
28 ноября 2006 Сергей 395

10 февраля 2007 года- благоприятный день для проведения свадьбы?
Какие обычии надо соблюдать для правельного проведения свадьбы?

Ответ
28 ноября 2006 Анна 480

существуют ли ангелы хранители?как зовут моего ангела хранителя?

Ответ
28 ноября 2006 Анастасия 415

Здравствуйте, Батюшка! Вчера ночью мне опять приснилась женщина в сером плаще - я чувствовала опасность и страх, и то что у нее злые намерения по отношению ко мне, но это было на столько реально, я начала читать молитву “Отче наш” и креститься. И только после третьего прочтения она исчезла. Очнувшись утром я поняла что это опять сон. А может и нет? Что это? И что мне делать? Спасибо за помощь.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС