Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
7 декабря 2006 катя 401

Сажите пожалуйста когда у моего дурга именины если его зовут Виталий или обязательно надо дату рождения??

Ответ
7 декабря 2006 Ирина 393

Добрый день. Сейчас Рождественский пост. Мы с мужем пытаемся его придерживаться. Сегодня муж на рынке покупая себе фасоль, увидел как батюшка пробует и покупает творог. Как нам к этому относиться? Я не осуждаю, на все есть причина и выбор каждого, но я не пойму почему так? как после таких примеров на исповеди у такого батюшки исповедоваться? ведь батюшка должен для нас мирян быть образцом своей веры. Спасибо.

Ответ
7 декабря 2006 ольга 428

Мой муж был болен онкологией. Восемь лет мы боролись с его болезнью. Из-за химиотерапии детей у нас нет. В марте 2006 г. он умер.
Перестроиться с прошлого на будущее мне помогла мечта о ребенке. Я прошла обследование и выяснила, что могу родить ребенка.
Но других мужчин я не люблю и не могу заставить себя лечь в постель с другим. Могу ли я воспользоваться услугами мед. центра по подбору донора и забеременеть при помощи медицины? Как описал мне врач, в моем случае НЕ будет использовано экстра-корпоральное оплодотворение, а все произойдет на фоне естественного цикла , но без участия мужчины.

Ответ
7 декабря 2006 Ирина 383

Здравствуйте! Помогите определиться с именем будущего ребенка. Мне в марте 2007 года рожать, по УЗИ сказали что будет девочка.
Спасибо!

Ответ
7 декабря 2006 Наталья 489

Здравствуйте,уважаемый Батюшка!
Различает ли Православная религия четырехконечный и восьмиконечный кресты? Как они почитаются?
Спасибо за ответ.

Ответ
7 декабря 2006 Ольга 440

Скажите пожалуйста, нательный крест можно носить только на цепочке на шее, или можно его приколоть булавкой к белью (при этом он все-равно к телу)? Спасибо.

Ответ
7 декабря 2006 Иван 395

Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда у меня день ангела и в честь какого святого?

Ответ
6 декабря 2006 макс 392

Сходит-ли благодать при рукоположении с в священный сан за деньги?,или за иное вознаграждение?

Ответ
6 декабря 2006 Ольга 383

Где в России есть старцы? Кто это?

Ответ
6 декабря 2006 Екатерина 363

Моя подруга родила дочку 3 декабря подскажите позалуйста как лучше назвать ребенка

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС