Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
29 ноября 2006 Галина 440

Здравствуйте, Батюшка! Я часто заказываю панихиду по погибшей дочери, и мне всегда не понятно почему последние слова “Вечная память”? Ведь у Бога все живы?

Ответ
29 ноября 2006 Светлана 473

Благословите,Батюшка.
Дата моего рождения 4.02,я крещена Фотинией.В последний год я воцерквилась и молюсь святой Фотине,икону которой приобрела в церкви.Теперь я узнала,что моя покровительница-святая Фотиния Палестинская.Правиоьно ли будет теперь поменять святую,которой ты молишься?Хрошо ли это будет по отношении к святой Фотине и как в этом случае поступить с ее иконой?Спасибо

Ответ
29 ноября 2006 Виктор 3906

Какого числа была ТРОИЦА в 1949году

Ответ
29 ноября 2006 Виктор 405

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я прочитал из книги, с рассказами о святой Матроне, что она говорила не дай Бог никому поднимать вещи на улице. Может ли быть опасным находиться в каких - либо помещениях или общаться с какими - либо людьми? Спасибо!

Ответ
29 ноября 2006 Елена 701

Здравствуйте, можно отпевать утонувшего ребенка? Что происходит с его душой?

Ответ
29 ноября 2006 Оксана 476

Добрый день!Скажите,пожалуйста,может ли стать крестной матерью молодая незамужняя девушка. Крещение младенца девочки (4 месяца).

Ответ
29 ноября 2006 Павел 401

Уважаемый батюшка.Возможна ли близость жены и мужа во время рождественского поста, если они не венчаны.

Ответ
29 ноября 2006 Павел 387

Здравсвуйте уважаемый батюшка.Расскажите мне об основных правилах поведения в Рождественнский пост.

Ответ
29 ноября 2006 Светлана 3065

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с датой именин. В календаре указаны 3 даты: 26 февраля - преподобная Светлана (Фотиния), 2 апреля - мученица Светлана (Фотина), а 16 ноября - мученица Светлана (Фотина). Не понятно, чья же память празднуется 16 ноября: преподобной или мученицы или еще есть одна святая, о житии которой просто нет информации. Спасибо.

Ответ
29 ноября 2006 Женя 453

У меня было желание уйти в монастярь. Но недавно я познакомился с женщиной. Очень полюбили мы друг друга. Теперь я не знаю как мне поступить. мы очень переживаем эту ситуацию. У нее двое детей, ей тяжело.Я ей хочу помочь. Как все нам решить. Очень ждем ответа.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС