Я совершил один грех давно-давно. Я уже неоднократно в этом каялся. Хотя этот грех неповторял. Но я часто в нем каюсь и возникает у меня уныне от того что ощущение, будто нужно каяться опять.Как быть?
ОтветЗдравствуйте.Подскажите пожалуйста,как правильно понять изречение:Благими намерениями,вымощена дорога в ад.
Ответ
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, что означают череп и кости в ногах у распятого Иисуса Христа?
Крестной матерью моей дочери является моя родная сестра. У сестры родилась дочь. Могу ли я быть крестной матерью своей племянцы при данных обстоятельствах?
Ответ
Ваше Высокопреосвященство, владыка Анастасий. Подскажите, где найти житие прп. Ирины Каппадокийской. Я собираю всю информацию о Святых женах с именем Ирина, для молитвенного почитания и возможно публикации.
Прошу ваших молитв. Ирина
Здравствуйте, 4ноября мы отпевали и хоронили бабушку, мой муж и мои две дочери не ходили с нами (доже на поминках не были)и когда мы встретелились у меня было чувство что они грязные. Почему?
В церковь я не хожу потому, что ме кажется , что это какой то театр, хотя я верю что есть Создатель, что все присходит по Его Воле, я осознаю что мои грехи перед Ним велеки и мне за них очень стыдно, но ни чего не могу с собой сделать.
Если не венчаться в церкви, а просто расписаться в ЗАГСе (со всеми последствиями...), в какие дни этого лучше не делать???
Спасибо, Юля.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли дать ребенку другое имя, церковное? Сын крещеный, родился 7 марта, 10 лет, зовут Алексей. Говорят, что, если у ребенка два имени, то очень трудно плохим людям делать ему гадости. Так ли это? Если можно дать второе имя, то подскажите пожалуйста, что нужно для этого сделать? Спасибо.
Ответ
извените меня если получится что я задаю вопрос свой повторно,но я посмотрел рубрику вопров-ответ и не нашел ответ на мой вопрос.А может мой вопрос не дошел? Если вопрос пройдет до Вас то ответте пожалуйста на него влюбом виде и любом случае,но ответте.
Здравствуйте!
У меня к Вам скорее всего необычный вопрос, но его мне придется задать с предисловия.
Моя мама(ей 72 года), четыре года тому назад, привезла от сестры (ей 77 лет)икону без оклада на которой оказались только лики Пр. Богородицы и Иисуса Христа. Когда, кто и почему сняли оклад с иконы никто не помнит, но икона старая, передавалась из поколения поколению и перешла ко мне. Мне 45 лет(инвалид 2 группы с 2006г., не работаю) и меня потянуло дорисовать эту икону (как бы одеть) хотя до этого я никогда в жизни не брал в руки ни краски ни кисти. Дорисовал. Но дело в том что, Обр.Пр.Богородицы оказался без имени и никто уже не помнит его.
КАК МНЕ БЫТЬ, я думаю что икона не может быть безымянной?
Ответьте пожалуйста, икона нам дорога, вся семья Смельцовых.
Благословите,Батюшка!Можно ли православной христианке носить на шее медальон с изображением знака зодиака овна ,не придавая этому смысловую нагрузку,а просто как украшение?Спасибо
Ответ