Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
19 января 2007 Яна 470

Когда у меня именнины если моё имя-Яна,а родилась я 5 октября 1991г.Заранее спасибо.

Ответ
19 января 2007 Мария 677

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста, как относится РПЦ к восточным танцам (“танцу живота”)и можно ли ими заниматься. Благодарю за ответ.

Ответ
19 января 2007 Вика 448

С какой иконой в руках родители встречают молодых из ЗАГСа ?

Ответ
19 января 2007 Марина 575

Здарвствуйте уважаемый Анастасий!
Подскажите пож-та, как нужно питаться на Благовещение, т.к. в этом 2007 году оно совпадает с Великой субботой?
Благодарю Вас.

Ответ
19 января 2007 Сергей 510

Здравствуйте.
Я очень хочу бросить курить. Несколька раз давал себе слово не курить. Прошу Господа помочь мне бросить курить, но всегда срываюсь. Подскажите как мне поступить, какие молитвы читать? Курить бросить очень хочу, ведь курение - богупротивно..Очень переживаю из за этого

Ответ
19 января 2007 Самохина Светлана 371

Здравствуйте! Я и мой будущий супруг верующие.Мы хотели в этом году пожениться, ответ на вопрос, когда это можно сделать в этом году, я уже нашла на страницах вашего сайта. Но меня еще волнует вопрос,день подачи заявки в ЗАГс важен? Или он не имеет значения? Допустим , в церковные праздники можно ли подавать заявку? Надеюсь на ответ и заранее спасибо.

Ответ
19 января 2007 Артемий 400

Здравствуйте.Я слышал, что человек, похороненый на территории храма или монастыря обязательно попадает в рай.Если так то выходит, что человек удостаивается Царствия небесного не за праведную жизнь, а за место своего захоронения.Или это не так?

Ответ
19 января 2007 Галина 422

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, действительно не стоит отмечачь 40 лет или это просто суеверие? Заранее благодарна.

Ответ
19 января 2007 Ольга 608

Здравствуйте! При крещении моей дочери моя свекровь подарила ей золотой крестик, который мы одели ребенку на таинстве.. Она верующая женщина, и на тот момент я была уверена, что это новый освященный крестик, купленный специально для моей дочери. Но спустя какое то время я узнаю, что этот крестик был свекровин, она его носила, когда то ее мама ей его подарила, а освященный он был или нет, свекровь не помнит. Что нам теперь делать? Это очень важно? Сейчас дочка носит крестик, купленный в церкви и освященный специально для нее, а тот крестик лежит дома.
И еще я хотела бы спросить можно ли женщине входить в храм в брюках и во время месячной нечистоты?

Ответ
19 января 2007 458

в какое время суток можно покрестить ребенка, до захода солнца или после можно

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС