Здраствуйте.Помогите пожалуйста с вопросом: кто мой святой покровитель? меня зовут Дмитрий. д/р 7 мая.
ОтветЗдравствуйте, батюшка. Спасибо за ответ от 14.01.07г. Скажите пожалуйста, можно ли справлять свадьбу внучке и венчаться, если не прошло года после смерти дедушки? Не будет ли это являться грехом? И еще один вопрос- можно ли в доме вешать на стену иконы так, чтобы они находились, когда спишь, в ногах?
Ответкреститься я пошел самостоятельно в 14 лет после вступления в комсомол в 1988 г.Не знал,что именем,указанным в Святцах необходимо креститься,да и народу много было как-то все в торопях-не объяснил никто.Так и крестили меня Эдуардом.Через годы узнал,что нет в православии такого имени.Приехал туда,где крестили,а батюшка тот умер давно,Царствие ему Небесное,другой же батюшка ответил,что есть такой святой-живший до раскола церкви в 1050-м году,а умер в 978 г. и это английский король,мученик.память его чтят 18 марта.Где же правда и что мне делать с именем?
Ответкогда начинается великий пост?
Ответ
Скажите, пожалуйста, когда празднуется День Ангела у Марии, родившейся 24 апреля? Заранее благодарю Вас!
Здавствуйте!Я бы хотела узнать,когда начинаеться Великий пост?С какого по какое число он будет продолжаться?И что нужно делать для того чтобы всё было в соответствии с христианскими традициями?Заранее благодарна,спасибо.
ОтветЗдравствуйте! Мы хотим пожениться, но никак не можем определиться с датой, подскажите пожалуйста, какие дни наиболее благоприятны для заключения брака? Ольга 28.09.1983 и Александр 13.06.1974 За ранее большое Спасибо!
Ответ
Добрый день.
Мой вопрос: Хотим назвать дочь именем Алексия. Нашла высказывание, что батюшка может отказаться крестить ребенка с таким именем, так как его в женском варианте не существует.
Так ли это? Или нам не откажут, а просто дадут новое второе имя при крещении? Могут ли вообще отказаться крестить малышку с таким именем?
Как правильно АлЕксия ( с ударением на Е) или АлексИя ( с ударением на И)?
Спасибо.
Добрый вечер!
К вопросу о браке во время поста! После какого числа в апреле 2007 можно рассписаться? я так понимаю 7 апреля 2007 тоже нельзя??? Какие наиболее близкие числа возможны? заранее благодарю за ответ!
Можно ли быть Крёстной матерью более чем одного ребёнка?
Ответ