Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
21 января 2007 Марина 486

Здравствуйте!я хочу назвать свою дочь в честь своей пра-прабабушки Афимией.подскажите,пожалуйста,можно ли будет потом крестить её таким именем в церкви?спасибо.

Ответ
21 января 2007 Михаил 493

Здравствуйте!
Какое имя по святкам подходит для мальчика, родившегося 16 января этого года?

Ответ
21 января 2007 Олег 471

Здравствуйте! можно ли жить половой жизнью до женитьбы...и какая ценность в отношениях между парнем и девушкой должна быть , ведь сейчас в принципе никто не задумывается о нравственности и все это как бы обычно и естественно(интимные отношения).

Ответ
21 января 2007 Анастасия 817

Здравствуйте,объясните пожалуйста,почему не всем можно заходить в алтарь?

Ответ
21 января 2007 нина 511

ВЛАДЫКА.ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ В СПАСЕНИИ ДУШИ СЫНА.ЗАПИВАЕТСЯ.СЕМЬЯ ИЗМУЧИЛАСЬ.НЕ РАБОТАЕТ.НАДЕЛАЛ ДОЛГОВ КОТОРЫЕ ПРИХОДИТСЯ НАМ С ПЕНСИИ ПЛАТИТЬ.ВО МНЕ ВИДИТ ВРАГА ЗА ТО.ЧТО ЗАСТУПАЮСЬ ЗА НЕВЕСТКУ. ОСКАРБЛЯЕТ ПЫТАЕТСЯ НАПАДАТЬ.СКОРО И БИТЬ НАЧНЕТ.БЕС СИДИТЬ В НЕМ.СТАЛ ЖЕСТОК.МОЛЮ БОГА ЧТОБ ВРАЗУМИЛ ЕГО.ЛОЖУСЬ И ВСТАЮ С МОЛИТВОЙ О ПОМОЩИ ЕМУ.ПЫТАЛИСЬ ЛЕЧИТЬ.КАК ПОМОЧЬ ЕМУ НЕЗНАЕМ.ПОМОГИТЕ ВЛАДЫКА.УМОЛЯЮ.

Ответ
21 января 2007 оксана 462

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,БАТЮШКА!

у меня возникло 2 вопроса.
Первый касается раздачи милостыни. Каждому ли просящему надо подавать без разбора (просят и в электричках, и в метро, и на улице, и дети, и грудными детьми) или всё-таки с размышлением?

2-й вопрос касается вкушения пищи в Сочельник. Говорится - до первой звезды. А как определить когда она восходит ,например, над Москвой? Во сколько можно вкушать не думая о том, что может быть еще не время?

Ответ
21 января 2007 Алексий 513

Просветите Владыка, может ли мальчик 14 дет быть крёстным мальчику 10 лет? Вить такому крёстному самому нужен крёстный, да и крёстный находиться уже в детском доме, куда, я надеюсь, не попадёт его крестник...
Я хотел бы стать настоящим крёстным отцом ребёнку, и взять всю ответственность за его нравственное и духовное воспитание перед Богом. Подскажите, нужен ли для этого какой либо обряд, и кем мы будем являться друг для друга после его свершения?

Ответ
20 января 2007 Дмитрий 504

Здравствуйте,скажите пожайлуста сколько примерно человек поступает в семинарию? Зарание благодарен.

Ответ
20 января 2007 Дмитрий 469

Здравствуйте,скажите пожайлуста сколько примерно человек поступает в семинарию? Зарание благодарен.

Ответ
20 января 2007 Валентин 700

Добрый день
Скажите, как еще можно усмирить жену?, все время ведет себя амбизиозно и дерзко, несмотря на то, что я стараюсь, много делаю на нее.
У нас маленький ребенок, а мы очень часто ругаемся, не думаю, что это хорошо на нем отражается. Часто она получает “по одному месту”, но ей ничего не помогает, как вела себя, так и ведет, несмотря на все, как я не старался примирится. Разойтись что ли?. Не правильно жить в постоянной ругани.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС