Здравствуйте! Я хотел бы спросить у вас, может ли молодой человек молиться о том, что бы Господь позволил ему найти любовь и встретить девушку для создания семьи? Подскажите, пожалуйста, конкретное молитвенное обращение… Что такое брак для священно служителя и вообще возможен ли он? ( Я неожиданно начал думать о поступлении в Семинарию ).
ОтветПодскажите пожалуйста какое имя лучше всего для мальчика родившегося 20.01.07 в 6:30. Заранее благодарен.
Ответ
Здраствуйте!
Меня крестили в 12 лет. Зовут меня Светланой. Но как меня окрестили Светланой или Фотинией, никто не помнит. К сожалению с крестными связи нет. Дело в том, как мне заказывать молебны, записки подавать на какое имя?
Спасибо.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каких учебных заведениях вашей Епархии девушка может получить духовное образование?
Владыко, благословите!
Скажите, пожалуйста, о пользе купания православным в крещенскую ночь?
Спасибо.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли отпевать человека, который всю жизнь считал себя крещенным, носил крест, посещал церковь, но точных сведений о его крещении нет и узнать не у кого. Человек 1940 года рождения.
Уважаемый Редактор, моя подруга просит что бы я стала крестной матерью её дочки. Что нужно перед этим мне сделать, существуют ли предварительно какие то обряды. Нужно ли причащаться, голодать или исповедоваться. Заранее благодарю за ответ.
ОтветУважаемый Батюшка! Прочитала, что 14 апреля не обвенчают. А в ЗАГСе регистрация в этот день не будет считаться грехом?
ОтветЗдравствуйте, подскажите, как бороться с маловерием и унынием? Хожу в храм, читаю Евангелие, молюсь регулярно, причащаюсь, но все равно постоянно сомневаюсь... Очень тяжело на душе от этого. Может быть, есть специальная молитва? Спаси Господи!
Ответ
Я крестил 2 мальчиков и мне предлогают
покрестить еще одного мальчика.
Говорят что должна быть следующая девочка. И вообще меня многие просят крестить малышей - есть ли какие правила (ограничения ) или еще чего?