Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
22 января 2007 Анатолий 425

Здравствуйте! Я хотел бы спросить у вас, может ли молодой человек молиться о том, что бы Господь позволил ему найти любовь и встретить девушку для создания семьи? Подскажите, пожалуйста, конкретное молитвенное обращение… Что такое брак для священно служителя и вообще возможен ли он? ( Я неожиданно начал думать о поступлении в Семинарию ).

Ответ
22 января 2007 Владимир 432

Подскажите пожалуйста какое имя лучше всего для мальчика родившегося 20.01.07 в 6:30. Заранее благодарен.

Ответ
22 января 2007 Светлана 494

Здраствуйте!
Меня крестили в 12 лет. Зовут меня Светланой. Но как меня окрестили Светланой или Фотинией, никто не помнит. К сожалению с крестными связи нет. Дело в том, как мне заказывать молебны, записки подавать на какое имя?
Спасибо.

Ответ
22 января 2007 Алла 432

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каких учебных заведениях вашей Епархии девушка может получить духовное образование?

Ответ
22 января 2007 Тамара 454

Владыко, благословите!
Скажите, пожалуйста, о пользе купания православным в крещенскую ночь?
Спасибо.

Ответ
22 января 2007 Ольга 372

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли отпевать человека, который всю жизнь считал себя крещенным, носил крест, посещал церковь, но точных сведений о его крещении нет и узнать не у кого. Человек 1940 года рождения.

Ответ
22 января 2007 Анна 393

Уважаемый Редактор, моя подруга просит что бы я стала крестной матерью её дочки. Что нужно перед этим мне сделать, существуют ли предварительно какие то обряды. Нужно ли причащаться, голодать или исповедоваться. Заранее благодарю за ответ.

Ответ
22 января 2007 Наталья 416

Уважаемый Батюшка! Прочитала, что 14 апреля не обвенчают. А в ЗАГСе регистрация в этот день не будет считаться грехом?

Ответ
21 января 2007 Елисавета 1152

Здравствуйте, подскажите, как бороться с маловерием и унынием? Хожу в храм, читаю Евангелие, молюсь регулярно, причащаюсь, но все равно постоянно сомневаюсь... Очень тяжело на душе от этого. Может быть, есть специальная молитва? Спаси Господи!

Ответ
21 января 2007 алексей 390

Я крестил 2 мальчиков и мне предлогают
покрестить еще одного мальчика.
Говорят что должна быть следующая девочка. И вообще меня многие просят крестить малышей - есть ли какие правила (ограничения ) или еще чего?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС