Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
23 января 2007 Анна 2815

Подскажите пожалуйста церковное имя, близкое к имени Полина

Ответ
23 января 2007 Мария 443

Здравствуйте , Батюшка
обращаюсь к Вам с вопросом и просьбой. Мне 26 лет и моим самым большим желанием я вляется завести семью, найти МОЕГО человека.вокруг меня много разных мужчин, которые относятся ко мне очень хорошо, но что то все время получается не так, либо мне нравится, но от меня ходят, либо наоборот, все повторяется снова и снова, я хочу спросить, может быть это происходит по какой то причине, может надо что то поменять или изменить ход, но не знаю как , как просить Бога о единственном человеке.Я очень боюсь остаться одна , но и без любви жить не могу.
извините меня за столь личный вопрос.
спасибо Вам заранее за ответ.

Ответ
23 января 2007 Татьяна 1948

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста до скольки часов можно посещать кладбище, дело в том что у меня умер близкий человек а я работаю, могу ли я после работы примерно 18-19 часов делать это,заранее большое спасибо

Ответ
23 января 2007 Александр 414

Здравствуйте. Подскажите, можно ли молиться образам, вырезанным из журналов или их необходимо осветить в храме?

Ответ
23 января 2007 prixrak 877

подскажите пожалуйста на какой руке лучше носить кольцо “пресвятая богородица спаси нас”

Ответ
22 января 2007 Юля 753

1.Когда дома окрапляешь святой водой какие слова надо говорить.
2.Какая молитва о прибавлении ума!
3.Какая молитва чтобы найти любимого.

Ответ
22 января 2007 Евгения 496

Является ли грехом развод,если брак был зарегестрированным в ЗАГСе,но не венчанныем?
И как считать:

если ребенок от первого брака был зачат вне брака,а ребенок от второго брака в браке,какой ребенок лучше?

Ответ
22 января 2007 Анатолий 580

Здравствуйте! Извините, что беспокою вас ( это уже мой четвертый вопрос )! Просто столько вопросов… рождается! Православие это огромный мир, существующий параллельно с нашей жизнью и очень жаль, что очень часто оно не является ею! Так вот вопрос который меня мучает: Как правильно совершать крестное знамение, а именно в каком месте чрева нужно прикасаться рукой? Я не давно ощутил, что начинаю прямо чувствовать крестное знамение , когда прикасаюсь не в той области, где пупок, а около солнечного сплетения, так ли это? . Может быть существуют какие-то толкования святых отцов на эту тему. ( Буду очень признателен, если вы дадите ссылку на Zip файл.)

Ответ
22 января 2007 Анатолий 437

Здравствуйте! Пожалуйста, просветите меня насчет Откровения Иоанна Богослова. Дело в том, что я после его прочтения мало, что понял, а делать свои выводы относительно истинного смысла этого раздела Священного писания я просто боюсь, так думаю, что скорее всего войду в заблуждение. Может быть существуют какие-то толкования святых отцов на эту тему. ( Буду очень признателен, если вы дадите ссылку на Zip файл.) Также хотел спросить о Псалтире: Кто такой Давид? ( Псалом Давида ). Почему Иисуса Христа в Библии называют сыном Давида? Спасибо! Извените!

Ответ
22 января 2007 Марина 451

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У моего мужа друг давно уже в секте Свидетели Иегова. Когда он приходит к нам в гости, то тут же начинает вести беседы по-поводу того, что православие перевернуло всю библию, скрыло от людей истинный смысл писания и прочую ересь. Все попытки что-то ему объяснить сводяться к нулю, так как его там настолько “зазомбировали” и засорили ему душу и мозги, что он ни о чем и слышать не хочет. Подскажите как его деликатнее остановить и как его можно вернуть на путь истинный, ведь он крещенный, родители его православные, воцерковленные люди. Как правильно поступать, когда Иеговисты начинают “проповедовать”? К сожалению, отказаться от общения с ним не получается, так как дружит он с моим мужем с детства. И я чувствую себя беззащитной перед его напористостью. Очень нужен ваш совет. Спасибо!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС