Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
30 января 2007 Галина 501

Здраствуйте, скажите ,пожалуйста, сколько стоит индивидуальное венчание в церквях Казани?

Ответ
30 января 2007 Татьяна 607

Подскажите, пожалуйста, Ангела хранителя: Евгений, рождённый 18 декабря 1979 года. Большое спасибо.

Ответ
30 января 2007 Ольга 434

Здравствуйте,скажите пожалуйста где находиться церквь Святой Матроны?Заранее спасибо.

Ответ
30 января 2007 Виктория 552

Добрый день. Меня зовут Виктория, родилась 14 июля. Хотела бы узнать мое полное имя в православии и день именин.
Заранее благодарю.

Ответ
30 января 2007 Наталья 497

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как соблюдать пост, если я учусь и работаю, поэтому очень сложно полностью соблюдать пост.

Ответ
30 января 2007 Наталья 559

Когда именины у Натальи, родившейся 17 января?

Ответ
30 января 2007 Елена 454

и еще один вопрос: сейчас идет неделя “Мытаря и Фарисея”. Поста нет. следовательно и причастия в воскресенье не будет для взрослых?

Ответ
30 января 2007 Елена 742

Здравствуйте!
Подскажите, можно ли поминать умерших в годовщину их рождения? или только в годовщину смерти физической? если со дня смерти ушло много лет, как поминаемый называется в годовщину? приснопоминаемый? Что лучше сделать и как? чтобы умершему было хорошо на том Свете?

Ответ
30 января 2007 Антонина 477

Здравствуйте! У меня вопрос состоит в том, что я очень хочу “развенчать” брак.
Я вышла замуж в 18 лет. Когда забеременела (23 года), решили с мужем венчаться. Все бы хорошо, но через год он ушел (завел любовницу, с ней сейчас живет, есть 2 сына).
Прошло 9 лет. Я собираюсь выходить замуж повторно и рожать еще одного ребенка. Я люблю своего будущего мужа. Но меня беспокоит вопрос - имею ли я право выходить опять замуж? Что “делать” с венчаным браком? Падет ли грех на детей? Можно ли развенчать такой брак?

PS - муж бывший не пил, не бил, не наркоман. Если я решу вопрос с развенчанием, он будет только рад, но ничего делать для этого не будет сам.
Очень прошу ответить, для меня это очень важно.

Ответ
30 января 2007 Наталия 476

Подскажите, пожалуйста,мое рождение совпало с Успением Божьей Матери.
Как-то странно складывается жизнь,
что приходится просто в ней выживать,постоянно обижают, иначе каждый день нужно заслужить, чтобы он прошел без боли, никогда не жила в паре.
Ушла от мужа с месячным ребенком.
Дочь выросла славная. Но я очень хочу знать,как я виновата перед людьми и миром, что нет покоя душе... Меня считают виноватой во всем. Прошу совета.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС