Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
29 января 2007 Алла 413

Здравствуйте. Я была обвенчена с первым мужем, уже два года мы разведены официально. У нас двое детей, дочь живет со мной, сын-с отцом, так решили дети. По выходным сын приходит к нам. Пробовала наладить отношения с мужем, но все тщетно, он хочет свободу, ему нужен только сын. Встретила мужчину и хочу оформить отношения с ним, но перед Богом моим мужем остается первый. Подскажите как получить “Церковный развод”, если это возможно. Спасибо.

Ответ
29 января 2007 Наталья 429

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Объясните пожалуйста почему так почитаемы были мученники издревле на Руси.
Заранее благодарю.

Ответ
28 января 2007 Галина 565

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как определить день ангела моего сына Богдана,рожденного 06.01.1988,крещенного летом 1988г(В год празднования крещения на Руси)Существует 10 дат в течение года-дней ангела этого имени

Ответ
28 января 2007 Галина 433

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как определить день ангела моего сына Богдана,рожденного 06.01.1988,крещенного летом 1988г(В год празднования крещения на Руси)Существует 10 дат в течение года-дней ангела этого имени

Ответ
28 января 2007 илья 406

подскажите имена святослав и богдан насколько известны и признаны ли православной церковью?

Ответ
28 января 2007 Любовь 600

Здравствуйте, батюшка! Нигде не могу найти внятный ответ на вопрос: можно ли женщине посещать богослужения в церкви, пить святую воду, вкушать просфору, читать Евангелие в дни месячных? Спасибо за ответ.

Ответ
28 января 2007 Екатерина 434

Если крестят девочку, должны ли быть у нее ода крестных родителя?

Ответ
28 января 2007 георгий 489

ДОБРЫЙ ДЕНЬ БАТЮШКА!МОЯ ЖЕНА БЕРЕМЕННА.РОДИТ В КОНЦЕ ИЮНЯ НАЧАЛО ИЮЛЯ.КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ? И КАК НАМ МОЛИТЬСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?СПАСИБО.

Ответ
27 января 2007 Галина 537

Здравствуйте, несколько дней назад у меня умер старший брат. Он был неверующий и некрещенный. Я верю в Бога и бываю в церкви и собираюсь покреститься. Что я могу сделать для брата? Могу ли я молиться за упокой его души в церкви? Можно ли мне поставить свечи в церкви? Расскажите мне пожалуйста об этом. Это очень тяжелая утрата для меня.Он умер молодым в 43 года.

С уважением
Галина.

Ответ
27 января 2007 Андрей 649

Народные приметы найти мертвую птицу.Правда ли это к какому-то горю, и к какому?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС