Добрый день! Спасибо за сайт - помогает всем, наверно, особенно нам, не воцерковленным, но стремящимся к этому...Прошу Вас ответить на деликатный вопрос, очень прошу - стесняюсь спросить очно священника. Простите заранее, если вопросы неподобающие - но очно стыдно спросить, а грех пугает.Как Церковь относится к разнообразию поз в интимной близости супругов?? Грешно ли это?? Грехом ли является использование вибратора? Оральный секс? ОЧЕНЬ прошу простить, если шокировала вопросами. Но многие молодые супруги - хотят радости друг другу, но греха, естественно, избегают...Спасибо! С уважением, Александра.
Ответ
Здравствуйте !
Моя трехлетняя дочь потеряла крестик, с которым ее крестили. Что нам нужно сделать ?
В детстве у меня был грех блуда.Сечас мне 17лет,но воспоминания о содеянном не покидают меня,хотя несколько раз я говорила об этом на исповеди.Что делать?Есть ли какие-нибудь молитвы о прощении смертного греха?Спросить у священника лично я боюсь.
Ответ
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я собираюсь стать крестной для дочки своей двоюродной сестры, но где-то слышала, что первый крестник обязательно должен быть мальчик. Так ли это и почему?
На самом деле очень люблю свою будущую крестницу и отказываться быть крестной мамой не хочу.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
У нас на работе возникли несколько вопросов! ответьте, пожалуйста!
1. Как Церковь относится к Библии, переведенной на современный русский язык.
2. Можно ли на этом языке читать и учить молитвы?
3. Кто такие 50-тидесятники? Грех ли ходить на их собрания? Почему они отрицают иконы, кресты, церкви - а предпочитают напрямую обращаться к Богу? И ссылаются на цитаты из Библии по этому поводу...
С уважением Татьяна и весь наш коллектив бухгалтерии.
Я не так давно воцерковляюсь. на исповеди была несколько раз. Но очень боюсь исповедать старые грехи- аборты и прелюбодеяние. Никак не решусь, боюсь. Будут ли прощены мне эти тяжкие грехи?
ОтветЗдравствуйте, можно ли молиться перед образами, вырезанными из журналов, газет?
ОтветЗдравствуйте! Я бы хотел узнать, как люди перешли на новое летоисчисление? С какого момента оно началось, кто был начинателем этого, и как был определен день рождества Христова?
Ответ
Добрый вечер!
У нас умерла наша собака, она была почти человеком, членом нашей семьи, кушала с нами за столом, спала с нами в постели. У нас очень большое горе, связанное с этой невосполнимой потерей.можно ли поминать нашу собачку, молиться за нее, ставить свечи в храме, как перенести боль потери и есть ли какая-то загробная жизнь у животных, слышала, что они все попадают в рай. Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким монастырям присваивается статус Лавра.
Ответ