Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
1 февраля 2007 Анна 2774

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста можно ли быть крестной матерью женщине которая сделала аборт? Одобряется ли это церквью?

Ответ
1 февраля 2007 467

30 сентября - кто празднует именины

Ответ
1 февраля 2007 светлана 694

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такой вопрос:Можно играть свадьбу на неделе после Троицы (троицкая седмица), а точнее 2 июня 2007 года.

Ответ
1 февраля 2007 светлана 457

Можно играть свадьбу 2 июля 2007 года(троицкая седмица)

Ответ
1 февраля 2007 АНДРЕЙ 381

КАКОЕ ИМЯ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ МОЕЙ ДОЧКЕ РОДИВШЕЙСЯ 21 ЯНВАРЯ

Ответ
1 февраля 2007 Андрей 422

Скажите пожалуйста,куда девать нательный крестик после похорон человека насившего его.Т.к. тело было кремированно и при этом крестик нам вернули????

Ответ
1 февраля 2007 Алексей 469

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли крестить ребенка, если родители не только не венчаны, а еще и разных конфессий. Отец православный христианин, а мать иудейка.

Ответ
1 февраля 2007 мария 432

Здравствуйте.Я о развенчании.Почитала вопросы и ответы.Такполучается здорово,что нет и в церкви строгости по этому вопросу,ответственности лишает людей.Хотите развенчаться?Пожалуйста,есть к кому обратиться,и легко как-то.Разлюбил,изменил,покайся,развенчайся и живи дальше.И церковь идет на послабление в этом вопросе,уступает,и дет на поводу у общества.Теперь каждый понимает повенчаться не так уж страшно,если что не так будет,покаюсь,развенчают и дальше жизнь продолжится,никакой ответственности.А как же:“...кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой,тот прелюбодействует;и женившийся на разведенной прелюбодействует”.Как молодым теперь объяснить важность венчания,если они знают,что развенчают,если им будет надо?

Ответ
1 февраля 2007 Владимир Васильевич 504

Хочу духовное состояние своё поддержать отказом от скоромной пищи. Прошу разъяснить, в период Великого Поста в какие недели от какой пищи должен воздержаться верующий человек? Спасибо.

Ответ
1 февраля 2007 Евгений 425

Посоветуйте как назвать внука, который родился в Москве 20 января 2007г.в 22часа по московскому времени. Отец Владимир, мама Юлия. Оба крещеные.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС