Что можно кушать во время великого поста, а что нельзя?
Ответ
Батющка!
На мне столько грехов, даже не знаю с чего начинать. Ну во-первых: никогда не ходила в церковь, только покрестили меня. В Бога конечно же верую, но знаю только одну молитву - Отче Наш. Больше всего меня гложет, так это 4 аборта, сделанные мной в молодости. Сейчас мне Бог дал ребеночка, хочу крестить его, но наверное надо сначала отмолить мои грехи, прежде чем его крестить. Возможно ли их отмолить? И можно ли крестить ребенка, если муж у меня не крещенный?
я хотела бы узнать, что означает персонаж Масленницы.
Ответ
Здравствуйте, отче! Скажите, пожалуйста, как правильно извиняться в Церкви, если вдруг нечаянно кого задел или побеспокоил? Слышала, говорят Прости, Господи. Так правильно?
Спаси Вас Господь.
Добрый день, Батюшка!
У меня был неудачный первый брак.
Уже семь лет я воспитываю сына одна, без мужа, хотя после этого в течение четырех лет рядом со мной был мужчина, который предлагал руку и сердце. Но я чувствовала и понимала, что он- совсем не тот, кто мне нужен.
Как вырваться из круга одиночества, обрести долгожданное счастье и любимого человека? За какие грехи мне ниспослана такая участь- быть одной?
Здравствуйте.
Моя свабьда назначена на 7 июля 2007 года. дата выпадает на петров пост, но 7 июля праздник Рождество Иоанна. Можно ли в этот день сыграть свадьбу?
Спасибо
скажите пожалуйста. Когда именны у Кирилла?
Ответ
здравствуйте.
Сегодня мне приснилась моя бабушка, которая умерла 1.5 года назад. Она сказала что уходит, мы долго плакали, обнимались и она ушла.
Скажите пожалуйста, куда она пошла? нужна ли ей моя помощь? и где она была до этого времени?
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАКОГО ЧИСЛА НАЧИНАЕТСЯ ПОСТ В 2007 ГОДУ.СПАСИБО
Ответ
Добрый день!
Моя бабушка была очень добрым и хорошим человеком, все заповеди соблюдала, даже не изучая их. просто по совети, как настоящий христианин.Когда она умерла, ее провожать вышел весь город.Она не делала разделений между верующими людьми и атеистами- судила о людях по делам их, ее лучшая подруга была воцерковлена.НО она была членом партии, как все в советской России.Бога она никогда не хулила.Так почему я не могу ее сейчас отпеть??