Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
30 апреля 2007 Татьяна 494

Скажите, пожалуйста, когда лучше жениться в сентябре - октябре 2007 года?
Хотели 21 сентбря, но в этот день рождество богородицы... Нельзя, наверное..
Заранее спасибо

Ответ
29 апреля 2007 Павел 739

Доброго здоровьеце!
В местном храме в моём городе, в иконной лавке весит обьявление что “свечи купленные не в нашем храме на алтарь ставиться не будут”. Скажите пожалуйста почему так?

Ответ
29 апреля 2007 Anna 472

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какое имя можно дать ребёнку по церконному календарю, рожденному
29 марта
5 января
4 июля
или где это можно прочитать?

Ответ
29 апреля 2007 Татьяна 834

Христос Воскресе!
В каких нуждах читается Псалтирь? Только ли по усопшим?
Обязательно ли читаются молитвы перед началом чтения Псалтири?

Ответ
29 апреля 2007 Ольга 883

Здравствуйте. 5 лет назад у меня умер отец от рака. Он был крещеный, но в церковь не ходил, умер без исповеди, в больнице от сердечной недостаточности.Примерно за месяц до смерти ему приснилось,что он лег спать со своим умершим братом и его женой(они умерли сразу друг за другом). Когда он лежал в больнице, как только он закрывал глаза после первой операции к нему приходили старики с бородами ему было страшно их видеть и он их прогонял. Объясните пожалуста это. Папин дядя в свое время был попом или священником. Его рассреляли во времена гонений на Православную Церковь и похоронили на Архангельском кладбище в Казани, а семью выслали в Казахстан. Перед смертью папа ездил на его могилу. Я надеюсь, что дядя своими молитвами способен умолить Бога о спасении. Еще я хочу поехать в Раифовский монастырь и заказать на вечное поминовение. Спасибо

Ответ
29 апреля 2007 Анна и Сергей 441

Здравствуйте!!!
Скажите, пожалуйста, когда у нас именины?
Сергей родился 30 мая, Анна - 27 декабря.
Заранее спасибо!
С уважением.

Ответ
29 апреля 2007 Марина 610

Здравствуйте,
как подготовить себя к ритуалу Причащения?

Ответ
28 апреля 2007 Борис 641

Скажите, пожалуйста, какую дату предпочесть для бракосочетания: 3.08.07 или 4.08.07. И вообще, подходит ли месяц август для бракосочетания?
Заранее благодарю!

Ответ
28 апреля 2007 Татьяна 556

Отче, поясните пожалйуста.Если просто исповедоваться без причастия, то также нужно соблюдать все правила подготовки: трехдневный пост и чтение трех канонов? Спасибо за Ваши ответы.

Ответ
28 апреля 2007 Артемий 729

скажите офицальный сайт Сретинского монастыря г.Москвы

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС