Подскажите, пожалуйста, день ангела кристины дата рождения 4 марта и николая дата рождения 15 сентября.
Заранее благодарна.
Христос Воскресе!
Я - из мусульманской семьи, несколько лет назад крестилась (о чём всегда славлю Господа).
Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: умерла дальняя родственница от болезни. Как её будут хоронить не знаю, понимаю только, что зайти попрощаться с телом необходимо, но посещать ритуалы - нет! Тем более участвовать в них, так? Как быть, надо знать на будущее?
Второй вопрос: как молиться за родственников? Я читаю в помяннике за некрещённых, мусульман, не ходящих в мечеть. Теперь даже не знаю, как молиться за умершую родственницу.
С благодарностью.
Здравствуйте!
Недавно моя подруга родила девочку и хочет что бы я была крестной её малышки, это первые крестины для меня. Но мне сказали что не благоприятно и для ребенка и для крестной чтобы первым крестным ребенком была девочка. Правда ли это или нет!? Если да то почему?
Спасибо!
Здравствуйте!
Мне 24 года. Моя мама назвала меня Ольгой по совету человека, от которого в нашей семье идут одни несчастья, хотя хотела назвать Анной. Я свое имя, не знаю почему, никогда не любила. Недавно я посмотрела в провославный церковный календарь и увидела, что на день моего рождения (22 сентября) приходятся именины святой Анны. Скажите пожалуйста, разрешает ли церковь менять имя, данное при крещении. Если - да, что для этого необходимо сделать. Это желание - не прихоть с моей стороны, поскольку болезни и болячки, непонятно от чего появляющиеся, сбивают меня с ног, одна за другой. И никак не удается направить свою жизнь в нормальное русло.
как назвать девочку которая родится с 1-12 августа? Можно ли назвать девочку именем которым хотим, а крестить под именем православным?
ОтветДобрый день. Мы хотим расписаться в Покров день. Это будет 14 октября - воскресение - можно ли в этот день совершать регистрацию брака? И еще - если мой молодой человек татарин, а я русская, но он крещен в православной церкви, как на это смотрит наша цервковь? Спасибо заранее.
ОтветЯ так поняла, что виновный в блуде в браке не имеет права на повторный церковный брак. А если он глубоко раскаялся и встретил того человека, с которым бы хотел прожить оставшуюся жизнь, как можно допускать, что он будет жить во грехе всю оставшуюся жизнь без благословения церкви? Неужели на этом человеке можно ставить крест?
ОтветЗдравствуйте! не знаю,когда у меня именины,подскажите пожалуйста! Крестили меня под именем Иоанна (родилась 2 декабря). Заранее благодарю!
Ответ
Добрый день.
Что-то я запутался совсем с датами, когда можно регистрировать отношения. Нельзя в пост, но в то же время можно по средам, пятницам, воскресеньям.
Но ведь по средам и пятницам почти на протяжении всего года пост, а в воскресенье ничего делать нельзя.
Как же так?
Добрый день мы хотим со свое девушкой пожениться 6 июня. Но говорят что в пост это не делают. Как мне поступить
Ответ