Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
7 мая 2007 Елена 433

Здравствуйте! У меня умер папа и так случилось, что когда умирал он был один. Коллега по работе теперь говорит, что он нам не сказал последнего слова и его душа мается. Так ли это? И что нужно делать? Со дня смерти прошёл год. Спасибо.

Ответ
7 мая 2007 Юлия 723

Батюшка, здравствуйте!
Я хотела бы задать вопрос про сны. Я знаю что не правильно верить в них, но я человек очень мнительный и очень остро переживаю то что мне приснилось, вернее то что это якобы значит. Мне приснилось кладбище, и я не помню гуляла я по нему или просто видела, такие подробности стерлись из памяти, просто помню что на нем были яркие искуственные цветы. На утро я прочитала в соннике, что если невеста видит что ее свадьба происходит или проходит через кладбище, то это к потери мужа от несчастного случая. Я как раз в летом выхожу замуж. Но я не помню была ли во сне свадьба, помню только что я видела кладбиже и была не одна, с кем не помню. Я очень сильно испугалась, я места себе не нахожу, мне уже кажется что и свадьба была там, хотя наверное все это мне уже кажется. Вопрос такой, нужно ли верить такому сну и вообще не грех ли это, верить в сны. Простите пожалуйста, что так сумбурно написано. Спасибо Вам большое за понимание и за ответ.

Ответ
7 мая 2007 Ирина 2051

Здравствуйте,
Мама привезла из деревни икону, оставшуюся от прабабушки. Иконе приблизительно 100 лет. В деревне до революции был монастырь, видимо, икона с иконостаса монастыря, на обратной стороне следы от креплений. После закрытия монастыря иконы, наверное, разобрал народ, чтобы не пропали. Икона необычная: на ней изображена Пресвятая Богородица, обнимающая сидящего рядом с ней ВЗРОСЛОГО Иисуса Христа. Поскольку икона была в окладе, который приклеивался к ней по бокам, видны только лики,да и то не очень хорошо, по краям иконы - следы клея от оклада.Никаких надписей. Вы не могли бы мне подсказать, что это за икона. я никогда раньше не видела Богородицу со взрослым Иисусом Христом (он, кажется, сидит, а она прильнула к нему и обнимает). Может быть это так по своему желанию нарисовал монастырский мастер, или подобная икона существует и известно ее название? Спасибо.

Ответ
7 мая 2007 Татьяна 597

Здравствуйте! Можно ли любящим людям до официального брака одевать обручальные кольца.

Ответ
7 мая 2007 Руслан 1016

Христос Воскресе!
Иногда после завершения какого-нибудь дела, многие люди говорят другому человеку “Спаси Господи”.
Что означает эта фраза и как правильно на нее ответить?

Ответ
7 мая 2007 Анна 798

Здравствуйте Святой Отец. Что делать если, крестная мама моей дочери сменила веру на католическую, стала учить дочь креститься по католически и т.п., а последние 10 месяцев совсем не общается с крестницей из-за конфликта между нами. Скажите, крестная одна и на всю жизнь?

Ответ
6 мая 2007 Иоанн 440

Я родился 4 марта, скажите пажалуйста кто мой ангел хранитель?

Ответ
6 мая 2007 Юлия 420

Помогите определить покравителей моей семьи.
Дочь: Дарья д.р.25.01.2004г.
Муж:Денис д.р.06.12.1976г.
Жена:Юлия д.р.18.09.1976г.
мужа крестили именем Дионис.
Благадарю.
У меня после посещения храма начинается черная полоса в жизни,почему это происходит?

Ответ
6 мая 2007 Татьяна 483

Христос Воскресе!Отче, кому молиться чтобы мой муж исповедовался и причастился?

Ответ
6 мая 2007 Анна 378

какую епитимию могут назначить если один из супругов после развода гражданского желает снять церковное благословение с венчанного брака

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС