Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
5 мая 2007 Елисавета 780

Христос Воскресе!
Буду благодарна Вам за любую информацию о судьбе моего прапрадеда
Тихомирова Владимира Алексеевича. Мне известно только, что он служил
священником в д.Афанасово Казанской епархии. Был репрессирован и погиб в
тюрьме примерно в 1929-1930 годы.
Большое спасибо!

Ответ
5 мая 2007 Артур Рамес 2290

Мир Вам!
Объясните пожалуйста, сколько в квартире можно держать икон и каких?Разве это правильно когда в квартире сотни икон (маленькие, большие)? Я в этих делах не сильно разбираюсь, но по моему количество здесь роли не играет. Имеюются ли иконы, которых церковь рекомендует держать в квартире, доме!
Спасибо.
С уважением Рамес

Ответ
4 мая 2007 Константин 479

Здравствуйте!
Меня зовут Смолев Константин Александрович, родился 22 января 1982.
У меня к вам вот какой вопрос:
С какой бы я девушкой не ходил - мы всё рвно расходимся. А говорят, что уже пора жениться, но я ни в ком из девушек не уверен. Мне нужен ваш совет. Как должны звать девушку, с которой я смогу прожить в браке до самой смерти?
____________Заранее спасибо!

Ответ
4 мая 2007 Светлана 417

с мужем в разводе 10лет, можно ли развенчаться

Ответ
4 мая 2007 Юлия 454

Заранее благодарю за ответ!
Прошу прощения, милый Батюшка, мне очень нравится цифра 7! Мы с моим любимым человеком хотим в этом году зарегистрироваться, летом, ближе к осени. Нам нравится дата 17 августа 2007г. Я так понимаю - это время поста.
Но дело в том, что венчаться мы пока не хотим, просто зарегистрироваться.
Можем ли мы сыграть свадьбу 17 августа 2007 года. А венчание выберем в те дни - какие допускаются СВЯТОЙ ЦЕРКВЬЮ.
Пожалуйста, если это возможно - дайте ответ, разрешения и благословления!
Низкий поклон Вам! И простите, если что ни так.

Ответ
4 мая 2007 Ольга 953

Здравствуйте!мы с мужем назвали своего сына именем мужа, он Денис Денисович, все родственники говорят что это плохо, так ли это? спасибо!

Ответ
4 мая 2007 Нина 473

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,прощаются ли грехи,если читать пяточисленнные молитвы, составленные святителем Димитрием Ростовским. Так как за первую болезнь Ииисус Христос сказал, что даст познание грехов и жаление о них,за вторую- всех грехов прощение,за третью- возвратит добродетели и т.д.

Ответ
4 мая 2007 Эрика 466

Считается ли грехом с моей стороны следующее:мой муж ранее был женат на другой женщине(я её очень хорошо знала),а затем ушёл от неё по причине её пьянства и глупости(причина ,которую он называет сам).
Выпить девушка была “не дурак”,грубо выражаясь.
Я вместо того,чтобы наставлять его подумать и не оставлять семью этого не делала, хотя моё ли это было дело?
Теперь он мой супруг, в церкви мы не венчаны,так и первый его брак был не церковный.
Грех с моей стороны имеется в виду фактически невмешательство в сохранение прежней семьи.Или всё же нет?

Ответ
4 мая 2007 Александр 794

Почему при отпевании Б. Ельцина священнослужители называли покойного « Первый Президент России Борис Николаевич»,а не просто, раб Божий Борис, может быть так, с перечислением земных чинов, отпевали царей?

Ответ
4 мая 2007 лилия 1106

Добрый день!
Мой избранник был женат и имеет ребенка, но ранее не венчался.
Можно ли с ним связывать судьбу и венчаться? Какие молитвы читать за то что “увела” мужа?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС