Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
2 мая 2007 Наталья 832

Добрый день!
Я очень признательна Вам за ответы на мои вопросы.Я задавала еше один, может быть, он был не точно сформулирован, но очень хотелось бы получить и на него разъяснение. В Святом Писании рассказывается о грехопадении первых людей живших на земле, так же употребляется такое понятие как “первородный грех”. Были ли все эти грехи в истории человечества? Для чего нужно признание в них? Может быть, это надо для природы? Как описание в Святом Писании древнего города погибшего под камнепадом или Новозаветной бездны. Можно ли как-то очититься от грехов конкретно своего народа? Влияют ли как-нибудь варварские цивилизации на здоровье и можно ли как-нибудь жить не подвергаясь отношениям с ними?
Заранее благодарна за ответ.

Ответ
1 мая 2007 Алексей 770

Как Вы относитесь к царю Николаю и Григорию Распутину.Господь дал Григорию Распутину силу гипноза и исцеления,но попав в высшее общество отец Григорий не смог совладать с собой, побороть искушения и пустился пить и развратничать. За это Архиепископ Гермоген и другие проваславные чины которые хорошо знали отца Григория, избили Его, били крестом по голове. Я думаю что Бог наказал Григория и Он был убит. А до этого отец Григорий предсказал Царской семье, что если Меня убьют, то и вы долго не проживете. Так оно и случилось.После убийства Распутина
вскоре была растрелена царская семья!!! Я считаю что если бы отец Григорий не лез в Высшее общество и в политику, а остовался у себя в селе в своей деревни, то Он был бы жив!!!

Ответ
1 мая 2007 Алексей 738

Кто такие по Вашему нефелимы,о которых говорится в Библии!!!

Ответ
1 мая 2007 Николай 450

У нас должен родиться ребенок в конце июля - начале августа сего года. Какое имя предпочтительнее для сына.

Ответ
1 мая 2007 Павел 716

Дружил с девушкой года три. Потом понял, что это единственный человек с которым я бы хотел прожить всю свою жизнь. Оборвал все свои взаимоотношения с другими представительницами слабого пола и стал жить вместе с ней.
Девушка уцерковлена: соблюдает посты, молится и т.п. Я не хожу в церковь... по неосознанности.
После полутора лет такого “сожительства” решили пожениться. Я сделал предложение. Но девушка заявила, что необходимо благославление батюшки или старца. И пока мы не получим благославления, должны жить раздельно. Потом она сказала, что православные должны жить раздельно и до брака, что она должна осознать как жить со мной дальше...
Я не знаю всех православных законов, но считаю, что прожив 1,5 года вместе мы уже отчасти являемся мужем и женой и не должны жить раздельно, а просто пойти и узаконить наши отношения перед обществом.
Рассудите нас пожалуйста, дайте совет. Я не могу жить отдельно, проживя с любимым человег довольно долгое время. А девушка не хочет, как она говорит, нарушать православных догматов.

Ответ
30 апреля 2007 Юрий 720

Здравствуйте.меня зовут Юрий,родился 7 сентября,подскажите имя моего святого и небесного покровителя.

Ответ
30 апреля 2007 Алексей 1071

Скажите как Вы относитесь к тому факту,что человек произошел не от обезьяны. Очень много древних хроник сообщают нам,что в глубокой древности на Земле были великаны!!! Об этом говорят шумерские хроники,египетская религия,индийская и тибетская. Даже в Библии есть высказывание:“Жили в те далекие времена Нефелимы,и ходили они к дочерям человеческим...” И скажите как Вы относитесь к инопланетянам. Отрицать это явление нельзя потому что по радио недавно передавали о том, что ученые и НАСА зафиксировали несколько тарелок.Ведь Бог-Отец создал не только нашу крохотную Землю,но и всю Вселенную,которая БЕСКОНЕЧНА!!!И там естественно есть жизнь,это знает сейчас любой ученый. Ответьте мне. Алексей

Ответ
30 апреля 2007 Артемий 500

на каком курсе рукопологают во дъякона,священника,игумена,протииерея

Ответ
30 апреля 2007 Мария 487

Здравствуйте!
У меня на полке стоят несколько икон и одна из них иногда падает. Почему это происходит? И что делать? Спасибо!

Ответ
30 апреля 2007 Сергей 479

Как назвать девочку родвшуюся 6 апреля.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС