Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
14 июня 2007 Юлия 523

Можно ли назвать ребенка в честь недавно невинно убиенного родного брата или рожденный ребенок будет страдать от этого?

Ответ
14 июня 2007 Cветлана 636

Здравствуйте.У меня проблемы со здоровьем.Одна болезнь сменяет другая.Когда-то мне были сказали,что у меня родовой негатив,а еще грех-я пыталась приворожить парня(правда еще в школьные годы,когда я не знала серьезность всего этого.Сейчас хожу в церковь. заказываю сорокоусты о здравии.Мне сказали что надо набрать воду с трех церквей и пить,подскажите как это правильно сделать и чем воообще я могу себе помочь.Я искренне каюсь в своих грехах.Спасибо

Ответ
14 июня 2007 Елена 411

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что требуется от женщины, которую будет крестной матерью ребенка?

Спасибо! Елена.

Ответ
14 июня 2007 Владислав 773

Скажите пожалуйста, кто может стать крестными младенцу. Обязательно ли они должны быть родственниками крестнику, и если да, то могут ли приходиться родней со стороны только одного из родителей? Спасибо.

Ответ
14 июня 2007 427

Как из Москвы добраться до мощей Матроны

Ответ
14 июня 2007 Гаянэ 517

Здравствуйте! Я собираюсь креститься в Армянской Григорианской церкви. Но мой будущий муж Православный и венчаться мы будем в Православной церкви. Обвенчают ли нас или мне лучше креститься в Православной церкви?

Ответ
14 июня 2007 Андрей 566

Добрый день.
С 6-го раза мне наконец хватило духа в первый раз в жизни исповедоваться. Но я так нервничал, как никогда в жизни, что даже записанные специально под этот случай грехи не удалось перечислить полностью, но в самых жутких все же исповедовался.
Священник после исповеди накрыл мне голову, перекрестил, прочитал молитву. Означает ли это, что я был допущен к Причастию? Он мне ничего не говорил больше ,сказал поцеловать Крест, Евангелие и отпустил.
Надо ли мне перед Причастием доисповедовать свои остальные грехи?

Спасибо.

Ответ
14 июня 2007 Андрей 580

Разрешено ли сочетаться браком в ЗАГСе 14 июля 2007г в субботу. На сайте нашел ответ на аналогичный вопрос из которого следует что совершать браки в субботу запрещено, так ли это. Венчать в церкви собираесмя несколько позже.

Ответ
14 июня 2007 Ирина 757

Здравствуйте, я уже задавала этот свой вопрос, но ответа не было. Однажды я посоветовала своему другу (он автолюбитель)читать молитву водителя, которая есть в молитвослове. У него возник вопрос: как появилась эта молитва, кто ее автор. Есть еще молитва для путешествующих воздушным транспортом. Ведь во времена Иисуса Христа не было ни водителей, ни самолетов. Хотелось бы узнать об этих молитвах.

Ответ
14 июня 2007 Ольга 1044

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек был крещен во Владикавказе, в Армянской Православной Церкви, является ли он православным и может ли он учавствовать в Таинствах? И если нет, то что он должен делать? Спаси Господи.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС