Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
19 июня 2007 аня 480

здравствуйте батюшка.помогите советом.не знаю что делать.дело в том что мой муж мне изменил .но т.к написано в Евангелие.я согласилась простить ,не хочу иметь другого в жизни с ним я и так нахлебала грехов.не обвенчаны,говорит попозже.надоело умолять ,унижаться.,но дело в том что я поставила условия что он причаститься и исповедается.он согласился,но прошол месяц одни обещания,что делать.и как объяснить что это грех.сделал его в очень нетрезвом состоянии .помогите.низкий вам поклон

Ответ
18 июня 2007 Алена 447

ситуация следующая: сестра развелась с мужем уже давно, они категорически не общаются. Но недавно он сказал, что получил сам развод и в церкви. Скажите, пожалуйста, ей нужно что-то еще делать? Спасибо.

Ответ
18 июня 2007 Ирина 450

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,следующий год -високосный,но наши дети решили сыграть свадьбу.Что думает церковь по этому поводу,как надо сделать правильно и в какой день недели лучше делать свадьбу?Заранее спасибо!

Ответ
18 июня 2007 Марина 423

Добрый день! Моя подруга предложила крестить ее ребенка (девочка). Но мне сказала знакомая, что женщине не надо крестить первую девочку.

Ответ
18 июня 2007 Ольга 433

Здравствуйте! Родила сына в этом году на пасху, 8 апреля. Окружающие говорят: «счастливым будет». Скажите, пожалуйста, а что Церковь говорит о людях, рожденных или умерших в Святые дни?

Ответ
17 июня 2007 Александр 419

Здравствуйте!

Разъясните пожалуйста значение для христианина человеческого прощения. Понятно , что если кому то причинил обиду нужно сразу же попросить прощения и попытаться примириться с этим человеком. Но бывают люди , которые в силу своей гордости не могут так сразу простить. Должен ли в таком случае обидчик «вымаливать» прощение, потакая греховной немощи обиженного. Важен ли для очищения души от греха факт получения прощения от обиженного или достаточно искренне попросить прощения, например для допущения к Святым Таинствам.

Ответ
17 июня 2007 Егор 583

Здраствуйте! Я хочу Вам задать вопрос про ИПЦ. Как я понял, отношение РПЦ к ИПЦ плохое, т.е. как к самосвятам и раскольниками. Итак вопрос: всё ли то, что говорит ИПЦ (в частности через сайт http://catacomb.org.ua/) является ложью? Т.е. лживы ли те основания, на которых и держится их фундамент (т.е. указ № 362 Святого Патриарха Тихона (Белавина,+1925))?

Ответ
17 июня 2007 Наталья 460

Здравствуйте!
Я очень благодарна Вам за ответы на мои вопросы.
Ответьте мне пожалуйста, если у Вас будет такая возможность, кем является женщина по отношению к мужчине, конкретно жена по отношению к мужу, как это объясняет РПЦ и Священное Писание.
Спасибо.

Ответ
16 июня 2007 lena 456

батюшка да хранит вас господь спасибо большое за ответ мы с мужем вместе14 лет расписаны 6 лет я мужу предлагала обвеньчатся он говорит потом проблема в том что у нас нет детей батюшка помогите пожалуйста мне очень плохо от этого нам уже 34года я вас оченнь умоляю помолитесь о нас пред господом все меркнет прошу вашихи святых молитв

Ответ
16 июня 2007 Игорь Леонтьев 2181

Напишите пожалуйста как правильно написать рекомендацию от приходского священника для поступления в Казанскую Духовную Семинарию.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС