Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 июня 2007 Руслан 420

Добрый день.
Верно ли что Уставом Церкви разрешается кушать первый раз на дню только после окончания Литургии? Но ведь службы в разных местах заканчиваются в разное время. Слышал что в некоторых монастырях уже в 7.30 Литургия заканчивается. Распространяется ли это указание Устава на мирян?

Ответ
16 июня 2007 Саша 479

Можно ли заниматся онанизмом?

Ответ
16 июня 2007 Юрий 452

Здравствуйте.Правда ли,что высокосный год считается неблагоприятным для бракосочетания, как 2008.Заранее благодарю за ответ.

Ответ
16 июня 2007 Ольга 446

Здравствуйте! Крестной моей дочери 2 года назад стала моя подруга. Сейчас мы перестали поддерживать дружеские отношения. Моя дочь и крестная не общаются. Как к этому относиться? Дочке 3 года.

Ответ
15 июня 2007 Мария 423

Здравствуйте! У меня разница с моим возлюбленным 9 лет. дело в том, что мне 16, а ему 25.Он окончил духовную семинарию и заканчивает академию. Одобряет ли церковь брак раньше 18 лет или лучше подождать совершеннолетия, но пока мы не поженимся он не станет священнослужителем. И нормальна ли такая разница в возрасте? Большое спасибо!

Ответ
15 июня 2007 Надежда 408

Казанская икона Божьей Матери была обретена в 1579 году и помещена в Благовещенском Соборе. С Нее было сделано много Чудотворных Списков. А где сейчас находится Сама Икона?
Спаси Господи!

Ответ
15 июня 2007 Сергей 448

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста могут ли быть муж и жена крестными родителями одного и того же ребенка.
Спасибо,
с уважением Сергей

Ответ
15 июня 2007 Дмитрий 588

Ответьте пожалуйста чем обряд отличается от таинства? Заранее спасибо.

Ответ
15 июня 2007 Елена 541

Здравствуйте! Я венчалась с мужем в 1991 году, но мы развелись в 1998. Он на данный момент женат, есть сын. Я - нет. Хочу развенчаться. Как это осуществить? Куда обратиться? Я живу в Калужской области. Очень надеюсь на скорый ответ. СПАСИБО!

Ответ
14 июня 2007 Елена 525

Вменяются ли во грех хульные мысли во время молитвы,если человек ужасается,чувствует,что это не по его воле рождается в голове? И как с этим бороться? Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС