Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
27 июня 2007 Ирина 520

Подскажите,пожалуйста,Покровский монастырь.где хранятся святые мощи Матроны,это монастырь на Таганке( ст. М. Марксистская)?

Ответ
26 июня 2007 Наталья 494

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мы подали заявление в загс на 31 августа 2007 года.возможно ли венчание в этот день?если нет, то в какие дни в сентябре и октябре возможно венчание?

Ответ
26 июня 2007 иван 522

Скажите пожалуйста, может ли приходской священик рукополагать в диаконы? Заранее благодарю.

Ответ
26 июня 2007 Ольга 461

возможно ли венчание во вторник что быв один день провести венчание и регистрцию брака7

Ответ
25 июня 2007 игорь 4484

Можно ли отметить день рождения умершего человека

Ответ
25 июня 2007 Жанна 522

Можно ли крестить девочку незамужней женщине без детей?Говорят,счастье свое отдаешь?Это так?

Ответ
25 июня 2007 Анастасия 495

Добрый день!
В Казани нет ни курсов ни какой-либо школы по иконописи. Не хотели бы Вы открыть при КазДС?
С благодарностью

Ответ
20 июня 2007 Олег 490

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, значит ли, что нибудь, этот факт? Я ношу серебрянный крестик, и последнее время он у меня начал чернеть, до этого момента я его носил долго и было всё впорядке.
Спасибо.

Ответ
20 июня 2007 Наталия 635

Здравствуйте.
1.Скажите, пожалуйста, возможно ли венчаться 29 августа 2007 года? (Успенский пост кончится, день недели - среда)
2.Венчание проходит после божественной литургии. Необходимо ли присутсвие жениха и невесты на самой литургии, так как мы хотим расписать в ЗАГСе 29 августа и венчаться в этот же день?

Ответ
20 июня 2007 Дария 526

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: как правильно давать младенцу 3 лет Святую и Крещенскую воду?
С утра на тощак он съедает просфору, запивает водой кипячённой из банки с крышкой, в которую капнули каплю Крещенской воды. Эта вода всё же Крещенская?
Иногда даём воду после водосвятных молебнов, как правильно давать?
После гостей ребёнок в состоянии возбуждения - умываем Крещенской и даём её же пить. Стараюсь показывать, что это делается с молитвой, но молитва для младенца кратенькая: “Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь” Иногда он просто приходит и пьёт, что ему хочется, стоит ли отговаривать его?
С признательностью за ответ.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС