Подскажите,пожалуйста,Покровский монастырь.где хранятся святые мощи Матроны,это монастырь на Таганке( ст. М. Марксистская)?
ОтветЗдравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мы подали заявление в загс на 31 августа 2007 года.возможно ли венчание в этот день?если нет, то в какие дни в сентябре и октябре возможно венчание?
ОтветСкажите пожалуйста, может ли приходской священик рукополагать в диаконы? Заранее благодарю.
Ответвозможно ли венчание во вторник что быв один день провести венчание и регистрцию брака7
ОтветМожно ли отметить день рождения умершего человека
ОтветМожно ли крестить девочку незамужней женщине без детей?Говорят,счастье свое отдаешь?Это так?
Ответ
Добрый день!
В Казани нет ни курсов ни какой-либо школы по иконописи. Не хотели бы Вы открыть при КазДС?
С благодарностью
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, значит ли, что нибудь, этот факт? Я ношу серебрянный крестик, и последнее время он у меня начал чернеть, до этого момента я его носил долго и было всё впорядке.
Спасибо.
Здравствуйте.
1.Скажите, пожалуйста, возможно ли венчаться 29 августа 2007 года? (Успенский пост кончится, день недели - среда)
2.Венчание проходит после божественной литургии. Необходимо ли присутсвие жениха и невесты на самой литургии, так как мы хотим расписать в ЗАГСе 29 августа и венчаться в этот же день?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: как правильно давать младенцу 3 лет Святую и Крещенскую воду?
С утра на тощак он съедает просфору, запивает водой кипячённой из банки с крышкой, в которую капнули каплю Крещенской воды. Эта вода всё же Крещенская?
Иногда даём воду после водосвятных молебнов, как правильно давать?
После гостей ребёнок в состоянии возбуждения - умываем Крещенской и даём её же пить. Стараюсь показывать, что это делается с молитвой, но молитва для младенца кратенькая: Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь Иногда он просто приходит и пьёт, что ему хочется, стоит ли отговаривать его?
С признательностью за ответ.