Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
3 июля 2007 Елизавета 795

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли грехом снятие порчи у “бабки”?

Ответ
3 июля 2007 Екатерина 447

Добрый день. Хотим обвенчаться 10, 12 либо 14 сентября. Какой день подходит лучше?

Ответ
2 июля 2007 Дмитрий 464

Здравствуй, могу ли я у Вас узнать, в честь кого освещены ныне заброшенные церкви в селе Шихазда и Селенгуши Пестречинского района (или Альведино)? И где я мог бы узнать о них большую информацию? Благодарю.

Ответ
2 июля 2007 ольга 472

хотелось бы узнать кто у меня Ангел Хранитель Имя Ольга 14,08,1982 г/р

Ответ
1 июля 2007 Александр 483

Для чего монастырям принимать идентификационные налоговые номера.Разве монастыри платят налоги?

Ответ
1 июля 2007 илья 545

Моя жена влюбилась в сотрудника на работе,брак у нас венчаный.Жить со мной не хочет а он не хочет жить с ней.Говорит,что с ним жить не будет а со мной точно не будет,живем пока отдельно Что делать?

Ответ
1 июля 2007 Елизавета 522

Добрый день! Хотела узнать у вас, какое лучше дать имя моей дочке при Крещение. Мы ее назвали Эрика(д.р.12.12.2006г.).В одном месте нашла-что ее имя означает “создательница храмов”. Но так же знаю, что нет святых с таким именем.Посоветуйте пожалуйста, это очень важно для нас. Заранее спасибо.

Ответ
1 июля 2007 Инна 489

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: есть ли в православии обычай, на Крещение, окрапляя святой водой квартиру, рисовать мелом крестики на стенах. Была в гостях, увидела крестики на стенах, задала соответствующий вопрос хозяевам дома, и получила упрек в незнании “Крещенских обрядов”...

Ответ
30 июня 2007 M. 480

Пожалуйста, подскажите, как мне быть! Мы с невестой были оба верующими православными, зарегистрировались, планируя вскоре обвенчаться. Однако к концу второго месяца брака мне стало казаться, что у жены очень вспыльчивый характер, к тому же в тот момент меня одолело искушение, я утратил веру. Оставил не только Бога, но и жену...Теперь возвращаюсь в лоно Церкви, но мучают сомнения - надо ли вернуться к жене или можно счесть наш брак расторгнутым?? Развелись мы по моей инициативе, но ведь мы не успели обвенчаться, лишь зарегистрировались? Подскажите, пожалуйста, не оставьте без ответа! Заранее спасибо.

Ответ
29 июня 2007 Евгений 501

Помогите пожалуйста правильно назвать ребенка, мы с женой уже не знаем на каком имени остановиться...

родилась девочка, 27.06.07г

заранее Вам благодарен...
с уважением, Евгений.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС