Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли грехом снятие порчи у бабки?
ОтветДобрый день. Хотим обвенчаться 10, 12 либо 14 сентября. Какой день подходит лучше?
ОтветЗдравствуй, могу ли я у Вас узнать, в честь кого освещены ныне заброшенные церкви в селе Шихазда и Селенгуши Пестречинского района (или Альведино)? И где я мог бы узнать о них большую информацию? Благодарю.
Ответхотелось бы узнать кто у меня Ангел Хранитель Имя Ольга 14,08,1982 г/р
ОтветДля чего монастырям принимать идентификационные налоговые номера.Разве монастыри платят налоги?
ОтветМоя жена влюбилась в сотрудника на работе,брак у нас венчаный.Жить со мной не хочет а он не хочет жить с ней.Говорит,что с ним жить не будет а со мной точно не будет,живем пока отдельно Что делать?
ОтветДобрый день! Хотела узнать у вас, какое лучше дать имя моей дочке при Крещение. Мы ее назвали Эрика(д.р.12.12.2006г.).В одном месте нашла-что ее имя означает создательница храмов. Но так же знаю, что нет святых с таким именем.Посоветуйте пожалуйста, это очень важно для нас. Заранее спасибо.
ОтветЗдравствуйте. У меня к Вам такой вопрос: есть ли в православии обычай, на Крещение, окрапляя святой водой квартиру, рисовать мелом крестики на стенах. Была в гостях, увидела крестики на стенах, задала соответствующий вопрос хозяевам дома, и получила упрек в незнании Крещенских обрядов...
ОтветПожалуйста, подскажите, как мне быть! Мы с невестой были оба верующими православными, зарегистрировались, планируя вскоре обвенчаться. Однако к концу второго месяца брака мне стало казаться, что у жены очень вспыльчивый характер, к тому же в тот момент меня одолело искушение, я утратил веру. Оставил не только Бога, но и жену...Теперь возвращаюсь в лоно Церкви, но мучают сомнения - надо ли вернуться к жене или можно счесть наш брак расторгнутым?? Развелись мы по моей инициативе, но ведь мы не успели обвенчаться, лишь зарегистрировались? Подскажите, пожалуйста, не оставьте без ответа! Заранее спасибо.
Ответ
Помогите пожалуйста правильно назвать ребенка, мы с женой уже не знаем на каком имени остановиться...
родилась девочка, 27.06.07г
заранее Вам благодарен...
с уважением, Евгений.