Здраствуйте! моя дочка родилась 03.03.03, является ли такая дата несчастливой для ребенка?
Ответ
Добрый вечер!
Батюшка, помогите советом пожалуйста: имею проблемы со здоровьем, но хотелось бы в скором будущем завести ребенка. Боюсь, не будет ли во время беременности обострений... Недавно в больнице познакомилсь с человеком, который посоветовал поехать в Скопин (Рязанская область)к матушке Феодосии. Знакомый сказал, что по молитвам матушки случается много излечений от болезней. Но ехать немного страшно... Скажите: надо ли перед поездкой к матушке исповедоваться/причаститься? Рекомендовали бы вы съездить за советом по поводу заводить ли ребенка сейчас или нет? (состоим в законном браке).
При покупке садового участка стоит ли обращать внимание на его порядковый номер 666? Если да, то существуют ли какие мероприятия, чтобы перестраховаться от возможных неприятных последствий. Спасибо
Ответ
Благословите,батюшка!Прочел,что нельзя бракосочетаться во вторник,четверг и субботу.Позволю себе заметить,что я не видел еще свадьбы,сыгранной в в понедельник,среду,пятницу...Ведь все играют свадьбы в субботу?Выходит,ВСЕ нарушают церковные каноны??Какой день, по Вашему,благоприятен для свадьб?
Спасибо!
Благословите,Батюшка!
Вопрос о подготовке ко Святому Причастию.В одном молитвослове я увидел Совмещенные три канона.По обьему они меньше чем три канона,которые мы читаем перед Последованием ко Святому Причастию-Канон Покоянный,канон Богородице и канон Ангелу-хранителю.Когда можно читать этот Совмещенный канон?Спаси Господи!
Батюшка, есть ли возрастные ограничения для получения очного духовного образования?
ОтветНАПИШИТЕ ИСТОРИЮ ХРАМА АЛЬКЕЕВСКОГО ОКРУГА ХРАМ ПОКРОВА БОЖЕЙ МАТЕРИ(С.НИЖНИЕ КОЧЕЕВО)
ОтветЗдравствуйте! Подскажите,пожалуйста,Под каким именем крестить доченьку,названную Алисой, родившуюся 15мая. Спасибо.
Ответ
Здравствуйте,
В моей семье пощусь только я и во время поста мне приходится готовить не постную пищу. А в процессе готовки, конечно, приходится ее пробовать, грех ли это?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ЧАСТО НАХОДИЛ НАТЕЛЬНЫЕ КРЕСТИКИ. СКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО С НИМИ НАДО ДЕЛАТЬ:
НА ДОРОГЕ НЕ ОСТАВИШЬ - БУДУТ ТОПТАТЬ,
ПО-ЭТОМУ Я СЛОЖИЛ ИХ ВСЕ ДОМА.
СПАСИБО.