Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
11 сентября 2007 Наталья 470

Здраствуйте! моя дочка родилась 03.03.03, является ли такая дата несчастливой для ребенка?

Ответ
10 сентября 2007 Александра (Москва) 429

Добрый вечер!
Батюшка, помогите советом пожалуйста: имею проблемы со здоровьем, но хотелось бы в скором будущем завести ребенка. Боюсь, не будет ли во время беременности обострений... Недавно в больнице познакомилсь с человеком, который посоветовал поехать в Скопин (Рязанская область)к матушке Феодосии. Знакомый сказал, что по молитвам матушки случается много излечений от болезней. Но ехать немного страшно... Скажите: надо ли перед поездкой к матушке исповедоваться/причаститься? Рекомендовали бы вы съездить за советом по поводу заводить ли ребенка сейчас или нет? (состоим в законном браке).

Ответ
10 сентября 2007 Дмитрий 442

При покупке садового участка стоит ли обращать внимание на его порядковый номер 666? Если да, то существуют ли какие мероприятия, чтобы перестраховаться от возможных неприятных последствий. Спасибо

Ответ
9 сентября 2007 Тимофей 494

Благословите,батюшка!Прочел,что нельзя бракосочетаться во вторник,четверг и субботу.Позволю себе заметить,что я не видел еще свадьбы,сыгранной в в понедельник,среду,пятницу...Ведь все играют свадьбы в субботу?Выходит,ВСЕ нарушают церковные каноны??Какой день, по Вашему,благоприятен для свадьб?
Спасибо!

Ответ
9 сентября 2007 Тимофей 823

Благословите,Батюшка!
Вопрос о подготовке ко Святому Причастию.В одном молитвослове я увидел “Совмещенные три канона”.По обьему они меньше чем три канона,которые мы читаем перед Последованием ко Святому Причастию-Канон Покоянный,канон Богородице и канон Ангелу-хранителю.Когда можно читать этот Совмещенный канон?Спаси Господи!

Ответ
8 сентября 2007 Николай 455

Батюшка, есть ли возрастные ограничения для получения очного духовного образования?

Ответ
8 сентября 2007 АРТЕМИЙ 444

НАПИШИТЕ ИСТОРИЮ ХРАМА АЛЬКЕЕВСКОГО ОКРУГА ХРАМ ПОКРОВА БОЖЕЙ МАТЕРИ(С.НИЖНИЕ КОЧЕЕВО)

Ответ
8 сентября 2007 Наталья 423

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,Под каким именем крестить доченьку,названную Алисой, родившуюся 15мая. Спасибо.

Ответ
8 сентября 2007 Марина 428

Здравствуйте,
В моей семье пощусь только я и во время поста мне приходится готовить не постную пищу. А в процессе готовки, конечно, приходится ее пробовать, грех ли это?

Ответ
8 сентября 2007 МАКСИМ 422

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ЧАСТО НАХОДИЛ НАТЕЛЬНЫЕ КРЕСТИКИ. СКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО С НИМИ НАДО ДЕЛАТЬ:
НА ДОРОГЕ НЕ ОСТАВИШЬ - БУДУТ ТОПТАТЬ,
ПО-ЭТОМУ Я СЛОЖИЛ ИХ ВСЕ ДОМА.
СПАСИБО.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС