Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
13 сентября 2007 Лия 446

Здравствуйте.У нас с мужем нет детей.Мы решили взять ребенка из детского дома.Мальчик оказался очень трудным.Нас предупреждали об этом ,но мы не понимали о чем идет речь.Мальчик прожил у нас год.У меня не хватило любви и терпения к нему.В семье начались безконечные скандалы.Было очень тяжело всем.Пришлось его вернуть обратно.Я думаю мы сделали правильно,потому что могло произойти что-то страшное.Многие нас осуждают,а я не чувствую угрызений совести.Скажите пожалуста,батюшка,является ли наш поступок грехом? С уважением.

Ответ
13 сентября 2007 Андрей 468

Здравствуйте!
подскажите как назвать сына?
родился 11 сентября 2007г.

Ответ
13 сентября 2007 Сабрина 473

Чтобы заказать в церкви сорокоуст умершему необходимо ли предьявить священику справку о смерти?

Ответ
13 сентября 2007 Марина 471

Батюшка, как помочь смертельно больному человеку? Недавно узнала, что у моего отца - цирроз, последняя степень, в любое время может впасть в кому... Он считает себя верующим человеком, но не воцерковлен. Все мои разговоры о необходимости покояния, исповедания грехов и причастия не приводят к должному результату. Он считает что, не он сам себе может помочь, а кто-то это сделает за него. Я постоянно молюсь за него, заказываю молебны... Но хочется сделать большее. Помогите, посоветуйте. Спаси, Господи.

Ответ
12 сентября 2007 Денис 505

Здравствуйте ! Я уже не знаю что мне делать, - молюсь о том, чтобы Господь подал мне хорошую благочестивую девушку, уже около 4-х лет, и всё никак не получается у меня с поиском невесты. Почему же Господь не подаёт мне невесту ? Разве это плохо - просить у Бога вторую половину. Я уже начинаю отчаиваться. Помогите мне пожалуйста !
Спасибо !!!

Ответ
12 сентября 2007 Ирина 435

Здравствуйте Батюшка!если можно,ответьте пожалуйста на такой вопрос:2 года назад я и брат моей невестки венчали одну постороннюю пару.наш Батюшка сказал,что их может повенчать пара,которая не будет вместе.на тот момент мы ничего не предполагали.но теперь мы полюбили друг друга,и не знаем что делать...В Бога верим оба,но против сердца не пойдешь...пожалуйста,скажите,что нам делать и как быть) СПАСИБО)

Ответ
12 сентября 2007 Анна 464

Можно ли брать свидетельницей на свадьбу замужнюю девушку?

Ответ
11 сентября 2007 Андрей 503

Добрый день!
Пишу Вам, т.к. Вы быстрее всех отвечаете на вопросы, нежели на других сайтах. Мне нужен Ваш совет.
У нашей семьи есть знакомая бабушка, которая лечит руками. Мама к ней очень часто ездит, действительно помогает.
Я у нее тоже делал то, с чем не справились врачи. Свои походы я исповедал, Маме говорю, чтобы заканчивала эти хождения. Сейчас эта бабушка через Маму просит, чтобы я к ней приехал, хочет со мной увидеться.
Как мне быть? Можно просто приехать ,выпить с ней чаю, поговорить или придумывать причины и не ездить?
Она ходит в Храм, живет в монастырях в определенные дни, ездит по Святым местам и в церковные праздники не принимает никого.
Как мне быть?

Ответ
11 сентября 2007 Алексей 464

Здравствуйте! По своему незнанию недавно крестился во второй раз. Петвый раз крестили когда я был очень маленьким, я этого не помнью. Подскажите на сколько это все серьезно и как исправить ситуацию.
Заранее спасибо

Ответ
11 сентября 2007 Евгений 441

Скажите пожалуйста, моей избраннице 17 лет, мне 24 года. Разрешает ли церковь проводить таинство венчания до официального брака?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС