Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
7 сентября 2007 Анна 455

Здравствуйте !
Батюшка у меня такой вопрос : моему сыну 1,5 месяца , 2 сентября мы его покрестили , после крещения крестик поместили в изголовье его кроватки , боязно его оставлять на шее , допустимо ли это ?

Ответ
7 сентября 2007 460

Скажите, а нужно ли крестить младенца или не обязательно?

Ответ
7 сентября 2007 кирилл 447

Подскажите,пожалуйста,как назвать девочку,которая родилась в 4.00 утра 07.09.2007г.???
заранее спасибо!!!

Ответ
6 сентября 2007 Любовь 629

Подскажите пожалуйста мою дочь окрести именем Марфа ( в миру Марта), но не день ангела, не чье это имя святой я нигде не могу найти. Где можно получить такую информацию. Спасибо

Ответ
6 сентября 2007 Ольга 554

Здравствуйте!я обращаюсь к вам со своей проблемой,в надежде на то,что вы мне поможите.Я влюблена в молодого человека,хочу строить с ним семью...но он “бывший” наркоман и ничего не хочет от жизни.говорит,что любит,но делать что-либо для НАС не хочет!подскажите,кому молиться дабы помочь человеку одолеть своих демонов???

Ответ
6 сентября 2007 Жанна 514

Все люди ,живущие на земле ,произошли от Адама и Евы.Откуда взялись люди совершенно различного внешнего вида ( папуасы Новой Гвинеи,индейцы Южной Америки ,китайцы и т.д.)Как-то не укладывается в голове,что жители какого-нибудь африканского племени того же происхождения ,что и ,например ,финны или шведы. Просвятите ,пожалуйста ,в этом вопросе.

Ответ
6 сентября 2007 рината 412

здравствуйте!

скажите пожалуйста, в какие дни августа-сентября можно венчаться в 2008-м году?

заранее спасибо

Ответ
6 сентября 2007 Галина 518

Добрый день! Моего сына зовут Артемий. 4 сентября 2007 г. мы его крестили. Во время церемонии ребенок не плакал, наоборот, вел себя очень спокойно, а потом и вовсе уснул! Скажите, пожалуйста, может ли это что-либо означать? И еще, мы не может выбрать ребенку покровителя, помогите в выборе. И последнее, скажите, пожалуйста, когда у малыша именины.
Заранее спасибо!
С уважением, Галина.

Ответ
6 сентября 2007 Владимир 593

День добрый!
Мне жена подарила золотую цепочку, в настоящее время я ношу серебрянный крестик и такую же цепочку. Можно ли мне поменять крестик на золотой? И если можно, куда девать старый?
Спасибо!

Ответ
6 сентября 2007 Наталья 498

Здравствуйте.Моей дочери 1год и 3месяца.Я знаю, что младенцев надо причащать часто.Меня интересует как часто надо подносить ребенка к причастию?На прошлой неделе я причащала её 3 раза.Не много ли это?Или достаточно 1 раза в неделю?Надо ли за дочь читать благодарственные молитвы?Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС