Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
9 ноября 2007 Ирина 481

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как мне быть,я не знаю точно,крещеная ли я. Родители точно не крестили, но в детстве меня отправляли к родственнице в деревню на лето. Она почитала бога,ходила в церковь и меня водила. Тогда мне было 7 лет и я сейчас не помню точно,крестила она меня или нет. Т.Томары уже нет,царство ей небесное. Когда в последний раз я была в церкви-вдруг в голове возникли такие сомнения, и мне не дает это покоя,как мне быть? Заранее благодарна. Ирина,33г.

Ответ
9 ноября 2007 Мария 477

Как назвать мальчика родившегося в феврале?

Ответ
9 ноября 2007 жанна 426

Добрый день!меня очень волнует вопрос,можно в следующим году выходить замуж 2008,я уже готовлюсь как 4 года,если в этом году это чудо не произойдет то я умру.помогите пож

Ответ
9 ноября 2007 Дмитрий 828

как узнать имя своего ангела-хранителя? Я родился 02.06.79, с уважением Дмитрий

Ответ
9 ноября 2007 Александр и Ирина 409

Здравтвуйте!Подскажите,пожалуйста,у нас регистрация брака выпадает на 3неделю Великого поста,надо ли переносить дату?

Ответ
9 ноября 2007 Иоанна 456

Здавствуйсте! Мы хотим играть свадьбу в январе месяце, я знаю что в пост нельзя, в период Святок с 7 по 19 января идут однодневные посты, скажите пожалуйста, можно ли играть свадьбу 12 января 2008 года.

Ответ
9 ноября 2007 Светлана 428

Здравствуйте! Я родилась 25.01.84 зовут Светлана. Скажите пожалуйста, когда мои именины?
Спасибо!

Ответ
9 ноября 2007 Илона 595

Батюшка, добрый день!

Хочу Выразить еще раз свою благодарность за все что Вы делайте.

Да Хранит Вас Господь Бог!

Батюшка, скажите, пожалуйста, я очень часто прошу Бога мысленно о чем либо и делаю это когда, допустим, еду в транспорте, или просто гуляю по городу, на работе сидя за компьютером и т.д. когда просто бывает такое состояние что-то тебя гложет и ты хочешь просить у Бога совета, поддержки, помощи, в исполнение данного желания и т.д. и ты это делаешь не грешно ли это ? и слышит ли меня Господь Бог когда я мысленно обращаюсь к нему ? т.к. обращение происходит от всего сердца от всей души. И если это происходит часто не грех ли это не гневую ли я этим Господа ? И очень интересно Батюшка вот что в этот момент происходит это передача мысленно чувств, желаний и т.д это есть в тебя значит Святой Дух с его помощью происходит это ? извините, если я не корректна написала, но думаю Вы меня поймете. Верне когда ты обращаешься к Богу мысленно значит в тебе присутствует Божья Благодать или это Святой Дух что может быть одно и тоже ? и что такое Святой Дух и присутствует ли он в каждом человеке ? и если я правильно понимаю если можно так выразиться он являться посредником между Богом и Человеком ?
И скажите, пожалуйста, Батюшка можно ли просить у Бога подарка судьбу ?

Заранее благодарю,
С уважением,
Илона

Ответ
8 ноября 2007 Евгений 503

Доброго Вам времени суток!
Я заранее извиняюсь за свой вопрос, возможно он вам покажется кощунственным, а может и ещё хуже, но он уже давно меня гложет и я буду рад если вы на него сможите мне ответить...

Меня смущает смысл всей нашей жизни, если всё уже предвещено и придёт Миссия который всех поставит на колени, а после будет свержен, так какой тогда смысл в нашей жизни, зачем создовался весь этот мир если всё заранее было известно, зачем весь этот “театр”?
Заранее спасибо, и ещё раз прошу меня извинить за мой вопрос, если он задевает ваши чувства.....

Ответ
8 ноября 2007 Екатерина 486

Здравствуйте.Моя сестра скоро станет мамой.Могу ли я заранее купить икону святой,в честь которой назовут ребенка,если известен пол и выбрано имя для будущего ребенка?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС