Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 ноября 2007 Валентина 584

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая икона Божьей Матери является для меня покровительственной. День рождения 25 ноября 1986год.

Ответ
16 ноября 2007 Илона 499

Батюшка, добрый день! Хочу еще раз поблагодарить Вас за Вашу помощь, за советы, которые Вы даете.
Да Хранит Вас Господь Бог!
Я задавала Вам аналогичный вопрос «О судьбе человека и возможно ли чтоб Господь Бог изменил ее» но хотелось бы поставить данный вопрос несколько иначе. Можно ли умолить Господа Бога о том чего желаешь? именно умолить и просить его благословение на определенный случай.

Ответ
16 ноября 2007 Николай 530

Скажите как с точки зрения православия отностить вступлению в политические партии? Создается ситуация, когда почти принудительно заставляют вступить в одну партию.Партия вроде не богоборческая, однако есть сильные соменения, не будет ли вступление в эту партию отступление от Христа,ведь люди составляющие ее костяк (на местном уровне) в недалеком прошлом коммунисты и гонители веры. Мне, как человеку верующему, трудно представить что бы например наш патриарх стал членом этой партии. Как быть? Идти ли против воли, осознавая свою зависимость от начальников или же найти в жизни другую работу, где не будет такого принуждения?

Ответ
16 ноября 2007 Михаил 662

Добрый день,разьясните пожалуйста,в каком месте(углу,комнате) и как правильно устанавливать православную икону в собственной городской квартире.
С уважением
Михаил

Ответ
16 ноября 2007 лариса 456

Здравствуй батюшка.хочу попросить у вас совета, на днях в ту,субботу,утром как обычно пошла умываться,вот стою умываюсь и смотрю в зеркало в ванной, ошушение было не хорошее как бутто это не ты.Что мне нужно делать.помогите.Cпасибо за ответ.

Ответ
16 ноября 2007 Ирина 431

как назвать ребёнка, который родился в январе?

Ответ
16 ноября 2007 Лия 517

Как по Вашему плохо выходить замуж 22 августа т.к. идет пост?

Ответ
16 ноября 2007 Лия 466

Можно ли отмечать день рождения 28 ноября , т.к. с этого дня начинается Рождественский пост?

Ответ
16 ноября 2007 Лариса 492

Здравствуйте!У меня вопрос такой:я живу с молодым человеком и мы хотим повенчатся,но он был венчан и их развенчали но по паспорту не развели.Можем ли мы венчатся,но не расписываться.Браки совершаются на небесах,а не в загсе?

Ответ
15 ноября 2007 Наталья 490

Доброго здравия!
Скажите пожалуйста, говорят нельзя первый раз крестить девочку, начинать надо с мальчика. Почему?
Спасибо за ответ.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС