Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
10 ноября 2007 Наталья 486

прошу вас описать за что именно священники получают орпеделенный сан начиная с духовной семинарии

Ответ
10 ноября 2007 Наталья 460

Здравствуйте! Жена моего брата не может иметь детей из-за многочисленных абортов и других обстоятельств ей были удалены трубы. Она уже 2 раза делала искусственное полодотворение не от мужа, но это не принесло никаких результатов. Моя мама в ужасе, постоянно с ней ругается, объясняет, что так делать нельзя, она опять набирает деньги на третье оплодотворение. Как правильно поступать в данной ситуации? Спасибо.

Ответ
10 ноября 2007 МАРГАРИТА 1259

Как провести поминки по отцу через полгода после смерти?

Ответ
10 ноября 2007 Татьяна 680

уважаемый Батюшка!
подскажите, пожалуйста. у меня варикозное расширение вен - беременность. лекарств принимать нельзя. болят вены. кому следует молиться особенно? я молюсь Спасителю, Пресвятой Богородице, Св.Пантелеймону, Батюшке Серафиму. есть ли Святой/Святая, помогающий/ая именно при этой болезни. мне ходить еще 3 месяца, Бог даст.
заранее благодарна,

Татьяна

Ответ
10 ноября 2007 Надежда 566

Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, могут ли родители жениха и невесты благословить молодожёнов одним комплектом икон Спасителя и Божией Матери, приготовленным для венчания? Или же следует каждой стороне приобрести отдельные иконы? Как правильно благословить молодых? Благословляют только матери, или оба родителя? Что стелить под ноги молодым и какую молитву произносить? Очень хотелось бы узнать обо всём этом подробно. Благодарю за ответ.

Ответ
10 ноября 2007 Надежда 486

Здравствуйте, батюшка! Приношу Вам свои глубочайшие извинения за некорректно сформулированный вопрос относительно того, как следует поступить с подвенечным платьем после совершения таинства венчания! Мне просто хотелось бы узнать Ваше мнение в отношении укоренившегося в быту предубеждения о том, что невеста должна всю жизнь хранить своё подвенечное платье, и если она его кому-либо передаст, то вместе с платьем потеряет и своё семейное счастье? Заранее благодарю Вас за ответ. Извините, если что-то не так!

Ответ
10 ноября 2007 Грешник 5107

Зачем человеку даётся страшная болезнь рак? Бывали ли чудесные исцеления от рака с помощью Божьей?
Мир всем!

Ответ
10 ноября 2007 стефан 471

Добрый день,благословите.Если не затруднит ответьте пожалуйста.В какое время необходимо заканчивть однодневный пост,с окончанием вечерни, или утрени,или в другое время? Какие указания дает типикон? Заранее благодарю.Стефан.

Ответ
9 ноября 2007 Дионисий 15603

От чего нас спас Господь Иисус Христов, умерев на кресте?

Ответ
9 ноября 2007 Ирина 460

В рубрике “вопрос-ответ” я уже читала о вашем мнении о неравных браках. У меня муж мусульманин и мы с ним в браке 14 лет. Как-то мне сказали,то что я живу с ним -это грех. Так ли это? Самое главное,живем в мире,два сына у нас, мы оба военнослужащие,он уже в высоком чине-все хорошо-слава богу! И 2-й вопрос,пожалуй более важный для меня:я сыновей крестила,а мой муж (уже после) сделал им обрезание,но обычным способом,т. е.в больнице(под наркозом),никто из мечети не присутствовал - и вообще, я отношусь к этому, как к простой операции, а не как к какому-то мусульманскому обряду.У мальчиков христианские имена (по крещению) и мусульманские, и как-то мы со всем этим живем. Я хотела-бы знать, а как вы смотрите на это. Спасибо!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС