прошу вас описать за что именно священники получают орпеделенный сан начиная с духовной семинарии
ОтветЗдравствуйте! Жена моего брата не может иметь детей из-за многочисленных абортов и других обстоятельств ей были удалены трубы. Она уже 2 раза делала искусственное полодотворение не от мужа, но это не принесло никаких результатов. Моя мама в ужасе, постоянно с ней ругается, объясняет, что так делать нельзя, она опять набирает деньги на третье оплодотворение. Как правильно поступать в данной ситуации? Спасибо.
ОтветКак провести поминки по отцу через полгода после смерти?
Ответ
уважаемый Батюшка!
подскажите, пожалуйста. у меня варикозное расширение вен - беременность. лекарств принимать нельзя. болят вены. кому следует молиться особенно? я молюсь Спасителю, Пресвятой Богородице, Св.Пантелеймону, Батюшке Серафиму. есть ли Святой/Святая, помогающий/ая именно при этой болезни. мне ходить еще 3 месяца, Бог даст.
заранее благодарна,
Татьяна
Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, могут ли родители жениха и невесты благословить молодожёнов одним комплектом икон Спасителя и Божией Матери, приготовленным для венчания? Или же следует каждой стороне приобрести отдельные иконы? Как правильно благословить молодых? Благословляют только матери, или оба родителя? Что стелить под ноги молодым и какую молитву произносить? Очень хотелось бы узнать обо всём этом подробно. Благодарю за ответ.
ОтветЗдравствуйте, батюшка! Приношу Вам свои глубочайшие извинения за некорректно сформулированный вопрос относительно того, как следует поступить с подвенечным платьем после совершения таинства венчания! Мне просто хотелось бы узнать Ваше мнение в отношении укоренившегося в быту предубеждения о том, что невеста должна всю жизнь хранить своё подвенечное платье, и если она его кому-либо передаст, то вместе с платьем потеряет и своё семейное счастье? Заранее благодарю Вас за ответ. Извините, если что-то не так!
Ответ
Зачем человеку даётся страшная болезнь рак? Бывали ли чудесные исцеления от рака с помощью Божьей?
Мир всем!
Добрый день,благословите.Если не затруднит ответьте пожалуйста.В какое время необходимо заканчивть однодневный пост,с окончанием вечерни, или утрени,или в другое время? Какие указания дает типикон? Заранее благодарю.Стефан.
ОтветОт чего нас спас Господь Иисус Христов, умерев на кресте?
ОтветВ рубрике вопрос-ответ я уже читала о вашем мнении о неравных браках. У меня муж мусульманин и мы с ним в браке 14 лет. Как-то мне сказали,то что я живу с ним -это грех. Так ли это? Самое главное,живем в мире,два сына у нас, мы оба военнослужащие,он уже в высоком чине-все хорошо-слава богу! И 2-й вопрос,пожалуй более важный для меня:я сыновей крестила,а мой муж (уже после) сделал им обрезание,но обычным способом,т. е.в больнице(под наркозом),никто из мечети не присутствовал - и вообще, я отношусь к этому, как к простой операции, а не как к какому-то мусульманскому обряду.У мальчиков христианские имена (по крещению) и мусульманские, и как-то мы со всем этим живем. Я хотела-бы знать, а как вы смотрите на это. Спасибо!
Ответ