Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
20 ноября 2007 Маргарита 2836

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Православная Церковь относится к психически больным людям, например, шизофреникам? Среди них встречаются такие, которые “слышат голос Бога”, считают себя “святыми”... Врачи лечат их с помощью лекарств, некоторым больным это действительно помогает. Психическая болезнь - это обычная болезнь, только затрагивающая не тело, а психику человека? Или же это бесноватость? Для меня очень важно найти ответ на эти вопросы. Спаси Вас Господи!

Ответ
20 ноября 2007 Мария 426

может ли стать крёстным ребёнку его собственный отец по крови ( но не находящийся в браке с мамой ребёнка)?

Ответ
20 ноября 2007 Елена 455

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше назвать сына? Предполагаемая дата родов 20 января, папу зовут Виталий. Подходит ли имя Никита? Заранее благодарна.

Ответ
20 ноября 2007 Тамара 520

Здравствуйте,батюшка!
Скажите,пожалуйста, можно ли считать День рождения 27 июня Великой княжны Марии Романовой Днем ее памяти или только 17 июля? Какой тропарь,акафист, молитвы можно читать этой святой? У нас есть только акафист для страстотерпца Николая. Спасибо.

Ответ
20 ноября 2007 7476

Я татарка, мой будущий муж русский (крещеный), можем ли нам венчаться, и что для этого надо сделать?

Ответ
20 ноября 2007 Таисия 424

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я купила икону Божьей матери “Семистрельная”. после этого свекровь сказала, чтобы муж купил себе икону Божьей Матери “Троеручица”. Для чего она.

Ответ
20 ноября 2007 Вячеслав 414

Подскачите пожалуйста, человек умер 12 октября 2007 года, в какой день правильно делать поминки на 40 дней, у родственников по этому поводу разногласия, заранее благодарен

Ответ
20 ноября 2007 Наталья 992

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Я искренне благодарна вам за ответы на мои вопросы, они очень помогли мне разобраться во многих вопросах Православного вероисповедывания.
Объясните пожалуйста, как правильно пользоваться молитвословом. Какие молитвословы более желательны и правильны. Считается ли хорошим молитвослов, в котором нечиста сила называется всеми имеющимися иноязычными словами, ее обозначающими. Кто пишет молитвы и как они пишутся. Можно ли молиться своими словами.
Спасибо.

Ответ
20 ноября 2007 Анастасия 417

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Я бы хотела узнать когда у меня день ангела.Дата моего рождения 13.07.1984.Спосибо.

Ответ
20 ноября 2007 Ксения 441

Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ответы на мои вопросы.Объясните, пожалуйста, Господь есть любовь, а что такое любовь? Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС