Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
13 ноября 2007 Екатерина 526

У меня подруга живет в Америке. Сейчас она всем сердцем приходит в православие и очень просит у меня почитать православную литературу на английском языке. Но я таких книг не знаю и не знаю, как найти их и в России и в Америке. На английском языке христианских книг много, но как не ошибиться и найти не только православную, но и очень хорошую. Помогите мне ей помочь. Спаси Господи.
Екатерина.

Ответ
13 ноября 2007 Ирина 497

Я покрестила ребеночка на 40 день,а на следующий день мы опоздали на причастие.считается ли теперь наша церемония не действительна?

Ответ
13 ноября 2007 Ольга 491

Можно ли стать крестной племянницы(дочери сестры)?

Ответ
13 ноября 2007 Наталья 440

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Поясните пожалуйста влияют ли как-нибудь деяния и жизнь святых, именем которых окрестили человека на его характер и судьбу. Вот например, мученница Наталья была верна своему мужу Андриану. А крестильных имен Владимир в именослове несколько, среди них есть даже равноаппостольный князь.
Заранее благодарна за ответ.

Ответ
13 ноября 2007 Ксения 541

Здравствуйте! Моя дочь родилась в день Рождества Богородицы и погибла в день Покрова Пресвятой Богородицы. Это что-то может мне объяснить? Дочери было 19 лет, погибла в автомобильной аварии. За что такое горе нам родителям, имеющим единственного ребенка? Нет никакого утешения. Может, Господь наказал нас?

Ответ
13 ноября 2007 Ксения 507

Здравствуйте! Мне 33 года. Все мои близкие нашли себя в том или ином профессиональном поприще.Работают, развиваются духовно и профессонально. А у меня проблема: я не могу найти себя в жизни. В идеале я бы очень хотела быть домохозяйкой, заниматься домом и детьми.Часто читаю женский православный журнал “Славянка” и мне нравится православная жизнь женщины. Но понимаю, что не на что будет жить без работы. А раз без работы нельзя, то хочется заниматься любимым делом, но,что удивтельно, я не могу понять кто я по призванию, в каком направлении развиваться и идти дальше. Сейчас работаю секретарем-референтом в банке, не очень нравится, но я благодарю за все Бога. Помогите, пожалйста, как найти свое призвание?

Ответ
13 ноября 2007 Александр 465

Мое имя Александр,родился 6 декабря. Могу ли я называть своим небесным покровителем Александра Невского (день памяти 6 декабря ), или мой небесный покровитель мученик Александр ( 7 декабря - информации о нем никакой ), или же Священномученик Александр Иерусалимский, патриарх (25 декабря)?

Ответ
13 ноября 2007 Алла 492

Добрый день!
Разъясните, пожалуйста такой момент. Царство Небесное уготовано нам от сотворения мира, говорится ли где-нибудь в Библии о сотворении Царства Небесного? Спаси Вас Господи!

Ответ
13 ноября 2007 Елена 473

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Я работаю в юв. салоне.Недавно у нас купили подвеску Марии Магдалины для девушки по имени Мария.А потом сказали, что ей эта святая не подходит, ей нужна просто святая Мария.А у нас нет такой святой.Действительно ли святая Мария Магдалена не подходит для Марии?

Ответ
13 ноября 2007 Алина 605

Здравствуйте!!!
Меня зовут Алина, при крещении дали два имени, но к сожалению потерялись сведения об этих именах. Подскажите, я родилась в сентябре, и какому имени могу себя относить (я христианка)???
Алина это христианское или мусульманское имя или...?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС