Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
8 ноября 2007 Татьяна 479

Во сне увидела на земле золотой крест, ни кто не подбирал, а я взяла. Что это означает?

Ответ
8 ноября 2007 Александр 526

Мой сын планирует крестить свою дочь, которой семь месяцев. Хотелось бы узнать кто присутствует при таинстве крещения кроме крестных родителей. Могут ли присутствовать дедушки и бабушки девочки.

Ответ
8 ноября 2007 евгений 491

Когда день ангела? день рождения 26 июля 1978 г.

Ответ
8 ноября 2007 Ксения 473

Благословите,батюшка!Хочу задать Вам вопрос,возможен ли брак межу будущим священником и разведеной женщиной?В данный момент встречаюсь с семинаристом,которого должны скоро рукоположить,три года назад была замужем за некрещеным человеком,брак был венчаным!Муж укрыл это от меня и священника,венчавшего нас.Через полгода брак распался из-за появления у мужа другой семьи.Что делать теперь не знаю,ведь фактически я была в браке,а это может помешать моему избраннику быть священнослужителем.Подскажите,что делать,батюшка!

Ответ
8 ноября 2007 Илона 482

Батюшка, добрый день!
Да Хранит Вас Господь Бог!
Батюшка, скажите, пожалуйста, я очень волнуюсь при крещении мне дали имя вернее меня назвали Мария в честь Божьей Матери, но я прочла на сайте вопрос, что это грех и нельзя называть именем Божьей Матери Мария.
Я очень сейчас переживаю, Батюшка что мне делать может это не такой уж грех я вить не знала? Меня крестили в армянской церкви и крестный выбрал мне это имя просто посмотрев на картину Божьей Матери с младенцем и решил в тот момент дать мне это имя и Батюшка Благословил. Что мне делать Батюшка? Также, я недавно присоединилось в православию, и там также меня крестили этим именем Мария, но Батюшка сказал в честь какой Мария я сказала что не помню, т.к. на тот момент я не помнила в честь какой Марии, но недавно я уточнила спросив своего крестного отца. Он и сказал в честь Божьей Матери. Тогда, Батюшка говорит, если не помните тогда в честь Марии Магдалены. Теперь я вообще запуталось и сейчас очень переживаю из-за этого. Помогите, Батюшка, пожалуйста. Я совсем запуталась.

Ответ
8 ноября 2007 Наталья 492

сегодня в комнате где спит моя мама упала икона

Ответ
8 ноября 2007 василий 484

здравствуйте.я венчался с женой месяц назад, и изменил ей после этого. скажите что теперь нужно делать что бы все было хорошо.

Ответ
8 ноября 2007 анна 487

здраствуйте!можно выходить замуж в високосный год?

Ответ
8 ноября 2007 Татьяна 438

Добрый день! Скажите, когда начинается святая неделя в апреле после постов, чтобы провести бракосочетание?

Ответ
8 ноября 2007 Елена 727

Могу ли я быть крестной матерью, если меня в советские времена крестили дома, т.е. я погруженная.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС