Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет как быть - у меня заболела дочь , ей еще только 34 ДНЯ и крестить мы ее не успели к кому обращаться с молитвой о здоровье моей дочери?
Очень надеюсь на вашу помощь.
мы купили освященное масло. нам сказали, что достаточно его каплю добавить в обычное. и то обретет свойства освященного и будет таким же целительным. Действительно это так?
Ответя исповедовалась в храме другого города. батюшка отпустил мне грехи, но не допустил до Причащения. Причина- мой грех смертный- я изменила мужу..А еще он сказал что в своем городе надо рассказать священнику о своих грехах и он наложит епитимию. Мне очень стыдно. Что меня ждет?
ОтветСкажите пожалуйста,зачем нужно носить крестик,можно ли его снимать(к примеру в бане)?
Ответ
здравствуйте Батюшка!
полгода назад я женился и венчался в церкви. тепеть мы разводимся, как нам быть?
спасибо. с уважением Александр.
Здравствуйте Батюшка! Очень прошу ВАС ответить мне на мой вопрос, что должна делать жена, если во время поста и церковных праздничных дней муж требует интимных отношений и вообще, в которые и в простые дни должен входить анальный и оральный секс. То, что это грех он и не хочет слушать, любой отказ приводит к сильной ссоре, нет сил слушать то,что он говорит, кричит. Мы венчаны, в браке 6 лет, любим друг друга, но я боюсь,что постоянные мои отказы и несмирение толкнут его на сторону.В церковь он не ходит, постов не соблюдает, говорит,что это предрасудки, что Бог - у каждого в сердце, а остальное не важно. Переубедить его невозможно. Ответьте пожалуйста, что же мне делать и нужно ли в этом исповедоваться. Какие молитвы нужно читать. какой телесный или духовный подвиг жена может совершить ради мужа. Заранее спасибо.
благословите,батюшка!живём в далике от родины-казани,но при случае навещаем её.на нашем пути часто встречаются храмы.село смолдеярово с прекрасным храмом не раз нас привлекало.весной там мироточила икона.н....и вдруг узнаём,что службы ведутся священником,который вне закона.поясните кто там настоятель?
ОтветЯ ушел от жены и незнаю прав ли я или нет?Скорее не прав!Хочу исповедоваться и причаститься с подготовкой ко причащению,но не знаю стоит ли идти к Богу после этого?Жена ничего из ряда вон выходящего не совершила.Я в жизни причащался всего один раз и наделал грехов множество.Хочу прийти к Богу,но не знаю как быть?Нужен совет!
ОтветЗдравствуйте, помогите,пожалуйста разобраться в моей ситуации:я вышла во 2-ой раз замуж и взяла фамилию мужа.1-й брак был невенчанный.Ушла от мужа,т.к. он стал сутенером. От 1-го брака есть сын, который не знает своего биологического отца, но моего 2-го мужа называет папой-у них очень теплые отношения.Мой муж хотел усыновить сына, но в силу ряда обстоятельств и законов, пока это невозможно(решили предоставить ему право выбора по достижении им 14 лет).Хотим венчаться.Планируем ребенка. Меня волнует вопрос про детей рожденных вне венчанного брака, что будет с моим сыном-будем ли мы все одной семьей перед Господом после венчания,тогда бы я смогла бы сыну сказать,что неважно какая у тебя фамилия главное- перед Богом мы семья и твои родители (мальчика стараюсь по мере сил воспитывать христианином); есть ли такое понятие,как привенчание детей от предыдущих браков и если да, то что для этого нужно. Я знаю,что раз мы одна семья- должна быть одна фамилия,но если пока это невозможно для сына,как к этому отнесется церковь?Для меня очень важна ситуация с моим сыном по Православию, т.к. для меня эта сторона жизни намного важнее светской жизни.За ранее спасибо за ответ.
ОтветМне бы хотелось узнать, как Святая Софья была причислена к лику святых? Могу ли я получить информацию о ее житие, если могу , то где и как? С уважением. Софья.
Ответ