Добрый день!Скажите пожалуйста,можно ли назначить день свадьбы на Крещение???То есть на 19 января 2008 года...
Ответ
Сегодня начался Филиппов пост. Насколько он строг, что можно кушать, по каким дням можно рыбу и т.д.?
Большое спасибо.
Добрый день!Подскажите пожайлуста,папы нет уже 3 года,мама хочет сделать поминки собрав при этом всю родню,но мы(дети)не против конечно ,но насколько я знаю ,ну по крайней мере так принято,поминают 9,40 дней и годину,а вот 3 года не слышал,чтобы собирать родню.Я понимаю так чтобы поминать в чисто семейном кругу дети и мама.Поясните,если такое в православии и откуда это идёт с чем связано. По мне главное помнить это всегда,а вот собрать всех это не главное.Мама говорит,что старушки все говорят,что 3 года надо обязательно собрать всех и поминуть.Подскажите и просвятите нас в этом вопросе.
С уважениеми Сергей!!!
Хочу заказать за упакой службу,человека звали Олеся по церковному напесания какое имя надо указывать?
ОтветЗдравствуйте! Что значат поминки для души через год? и последующиего годы!
ОтветЗдравствуйте!Подскажите пожалуйста это правда, что с кладбища ни в коем случае нельзя брать никаких вещей. И что делать, если при замене памятника и фотографии на нем, мы забрали старую фотографию (мраморную) с кладбища...Это очень плохая примета и что теперь с ней делать, может принести обратно на кладбище?Заранее большое спасибо за помощь.
ОтветЗдравстуйте, Батюшка! Большое спасибо Вам за ответы на мои вопросы. Вопрос у меня следующий. Поясните, пожалйста, диявол- это кто, что? Господь это любовь,свет,абсолют. А диавол? Почему его представляют с копытами, рогами,от чего это произошло? Это отрицательная энергия? Или людям это дано чтобы проще представить? Спасибо!
Ответ
Добрый день!
Какими качествами должна обладать будущая матушка?
Пожалуйста, подкажите, чтобы мне понять справлюсь ли.
Спасибо.
Скажите, существует много разговоров о том, что нельзя выходить замуж в 2008, 2009, 2010 годах. Правда ли это? Очень интересует этот вопрос, прошу ответить!
ОтветЗдравствуйте!Меня зовут Надежда.Подскажите пожалуйста,мы с мужем расписались 4 декабря 1992 года и венчались в этот же день в армянской Церкви.Признается ли русской православной Церковью венчание в армянской Церкви,если нет,то что нужно делать?
Ответ