Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
28 ноября 2007 Мария 415

Добрый день!Скажите пожалуйста,можно ли назначить день свадьбы на Крещение???То есть на 19 января 2008 года...

Ответ
28 ноября 2007 Наталья 611

Сегодня начался Филиппов пост. Насколько он строг, что можно кушать, по каким дням можно рыбу и т.д.?
Большое спасибо.

Ответ
28 ноября 2007 Сергей 16171

Добрый день!Подскажите пожайлуста,папы нет уже 3 года,мама хочет сделать поминки собрав при этом всю родню,но мы(дети)не против конечно ,но насколько я знаю ,ну по крайней мере так принято,поминают 9,40 дней и годину,а вот 3 года не слышал,чтобы собирать родню.Я понимаю так чтобы поминать в чисто семейном кругу дети и мама.Поясните,если такое в православии и откуда это идёт с чем связано. По мне главное помнить это всегда,а вот собрать всех это не главное.Мама говорит,что старушки все говорят,что 3 года надо обязательно собрать всех и поминуть.Подскажите и просвятите нас в этом вопросе.
С уважениеми Сергей!!!

Ответ
28 ноября 2007 Лена 511

Хочу заказать за упакой службу,человека звали Олеся по церковному напесания какое имя надо указывать?

Ответ
28 ноября 2007 Елена 453

Здравствуйте! Что значат поминки для души через год? и последующиего годы!

Ответ
28 ноября 2007 Елена 707

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста это правда, что с кладбища ни в коем случае нельзя брать никаких вещей. И что делать, если при замене памятника и фотографии на нем, мы забрали старую фотографию (мраморную) с кладбища...Это очень плохая примета и что теперь с ней делать, может принести обратно на кладбище?Заранее большое спасибо за помощь.

Ответ
28 ноября 2007 Ксения 601

Здравстуйте, Батюшка! Большое спасибо Вам за ответы на мои вопросы. Вопрос у меня следующий. Поясните, пожалйста, диявол- это кто, что? Господь это любовь,свет,абсолют. А диавол? Почему его представляют с копытами, рогами,от чего это произошло? Это отрицательная энергия? Или людям это дано чтобы проще представить? Спасибо!

Ответ
27 ноября 2007 Юлия 538

Добрый день!
Какими качествами должна обладать будущая матушка?
Пожалуйста, подкажите, чтобы мне понять справлюсь ли.
Спасибо.

Ответ
27 ноября 2007 Ольга 463

Скажите, существует много разговоров о том, что нельзя выходить замуж в 2008, 2009, 2010 годах. Правда ли это? Очень интересует этот вопрос, прошу ответить!

Ответ
27 ноября 2007 Надежда 493

Здравствуйте!Меня зовут Надежда.Подскажите пожалуйста,мы с мужем расписались 4 декабря 1992 года и венчались в этот же день в армянской Церкви.Признается ли русской православной Церковью венчание в армянской Церкви,если нет,то что нужно делать?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС