Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
30 ноября 2007 Алексей 475

Почему прекратилось, востановление Святопредтеченского монастыря, в д.Потаниха Высокогорского района.

Ответ
29 ноября 2007 Анна 486

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, нужно ли хритстианину ходить на выборы власти?у нас в институте о-очень настойчиво рекомендуют...

Ответ
29 ноября 2007 елена 556

Сын собирается жениться в 2008г. Какое время наиболее благоприятно для бракосочетания (месяц) с точки зрения церкви? Понятно, что не во время постов, но в какое именно?

Ответ
29 ноября 2007 Мара 471

здравствуйте,Батюшка! Спасибо Вам за такое внимание к людям!
У меня проблемы со здоровьем,ничего серьезного,но мне стало страшно болеть чемто серьезным и не излечимым, прямо развилась фобия какая то.скажите,как молиться за излечение и за здоровье? спасибо, храни вас Господь!

Ответ
29 ноября 2007 Влада 520

Добрый день! Гадала на кофейной гуще и мне сказали, что на меня поставили свечку, чтобы моя жизнь тлела как эта свеча. Возможно ли это и что будет человеку, который это сделал?

Ответ
29 ноября 2007 Андрей 494

Почему в большинстве современных Божьих храмов не просто берут деньги за обряды крещения, венчания и т.д., но даже есть и прейскуранты?! Церковь всегда жила на подояние: кто сколько может - столько и даст. А если человеку нечего дать, например он - нищий: что ему, так и ходить не крещёному? Понятно, что если он дополнительно, в порядке исключения попросит, ему, скорей всего не откажет священник, но почему он должен просить? Храм Божий для всех православных всегда должен быть открыт, независимо от толщины кошелька или даже от наличия или отсутствия такового! Разве не искажает это истинную веру? Ведь до 1917 года такого не было!

Ответ
29 ноября 2007 Анна 778

Скажите пожалуйста. Можно ли, человеку провославному, читать книги Юлии Вознесенской?И какая литература подходит для домашнего чтения? Спасибо.

Ответ
29 ноября 2007 Наталья 516

Здравствуйте! последнее время мне очень часто снятся мои дедушка, бабушка и папа (их уже нет), я просыпаюсь от слез, которые просто “душат” меня.они не делают ничего плохого мне, может иногда за что то ругают, любя.что делать? от этих снов мне становится плохо, больно.

Ответ
29 ноября 2007 Ксения 494

Здравствуйте, Батюшка! Скажите, пожалуйста,моя мама умерла.По поводу поминок я понила, что нужно делать, а вот в день ее рождения надо ли поминать, идти на кладбище или нет? Спасибо!

Ответ
29 ноября 2007 Юрий 460

Добрый день!
В субботу (1 декабря) мне предстоит быть крестным, но толком до конца не представляю, что и как надо делать. Где стоять, что иметь, что и когда делать и говорить???
Прошу Вас ответить на мои вопросы или подсказать где в Интернете можно это найти.
С уважением, Юрий.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС