Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
3 декабря 2007 Илона 475

Батюшка, добрый день! Да Хранит Вас Господь Бог! Скажите, нужно доверять разуму или сердцу? и как учил нас Господь Бог на что полагаться, на свой разум или прислушаться к сердцу? И может ли сердце обмануть тебя?

Ответ
3 декабря 2007 София 529

1)Можно ли ходить в одежде умершей матери 2)можно ли с ней встретиться на том свете,когда я умру

Ответ
3 декабря 2007 Мария 693

Батюшка,здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,мы повесли иконы в комнате над кроватью,в левом углу от входа,но свекровь моя,приехав,сказала вешать обязательно в правом “красном” углу и что над кроватью не вешают....Дело в том,что именно на субъективный мой взгляд это место было самое...“уютное” что ли... как же быть?
Заранее спасибо за ответ!

Ответ
3 декабря 2007 Ольга 491

Здравствуйте, если человек болен раком, соответственно ему нужно полноценное питание. Считается ли за грех такому человеку нарушение поста? Спасибо.

Ответ
2 декабря 2007 Светлана 619

Можно ли справлять День Рождения в 40 лет.Спасибо.

Ответ
2 декабря 2007 ольга 459

правда что 2009 год считается “вдовий” год?

Ответ
2 декабря 2007 Руслан 485

Вы говорите, что Руслан не руссое имя.
А как же “Руслан и людмила”?

Ответ
2 декабря 2007 Виктория 442

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. У меня три нательных крестика, один с детства, вероятно меня с ним крестили.Еще один крест появился, когда венчались с мужем, свой оставила дома(а венчались далеко от дома), и третий крест подарила настоятельница монастыря. Сейчас ношу два последних, правильно ли это? Скажите, пожалуйста, как правильно поступить? Заранее большое спасибо.

Ответ
2 декабря 2007 Лера 452

Здравствуйте! Мы с мужем являемся крестными сына друзей. Пожалуйста объясните чтов этом не правильного.

Ответ
2 декабря 2007 лена 453

Добрый день!
Сейчас время поста, и я его соблюдаю. Но как быть если на работе принято отмечать дни рожденья сотрудников, а у близкой подруги через неделю свадьба?
Отказаться сесть с ними за стол, не прийти на свадьбу? Не хочеться их обижать или подчеркивать что мол они неверно поступают, не знаю как поступить.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС