Здравствуйте! Помогите советом! Знав о том, что кляться нельзя, я поклялась своим первым ребенком перед братом, что беременна вторым. Не знаю, что движило мною, но очень по этому поводу переживаю. Что мне теперь делать. как искупить свой грех перед дочерью. Спасибо. Извините, что отнимаю Ваше время. Благодарна за ответ.
ОтветКакой день благоприятный для свадьбы?
ОтветЕсть ли в России старцы и как можна с ними встретиться?
Ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ И ВЫНАШИВАТЬ РЕБЕНОЧКА В ВИСОКОСНЫЙ ГОД?
СПАСИБО.
Зравствуйте, батюшка!
У меня к Вам 2 вопроса:
1. Не считается ли грехом участие христиан в выборах?
2. Во время чтения утренних молитв мне приходится часто отвлекаться, т.к у меня ребенок инвалид (11 лет), он бегает, что-то кричит, уговорить его посидеть спокойно невозможно, он просыпается в 3 часа ночи и почти весь день ведет себя беспокойно. Подскажите как мне лучше молиться?
Здравствуйте. Я только недавно начала ходить в церковь. И вот после причастия люди мне сказали, что надо подойти к столику и там дадут воды, чтобы прополаскать рот после причастия. Там было несколько чашек и все из них пили по очереди. Чесно говоря для меня это было полной неожиданностью если не сказать шоком. Я, конечно, тоже так и сделала. Но вот о чем я думаю: я этих людей абсолютно не знаю, ведь через слюну можно заразиться даже очень серьезными заболеваниями. Поэтому ответьте, пожалуйста, можно ли в церкви не пить, а прийти ДОМА прополаскать рот, если нет, то можно ли из дома взять в церковь воды (если да, то эта должна быть святая вода или обычная, имеет ли значение какая она должна быть теплая или холодная) либо же я не знаю, может я чего-то не так понимаю, подскажите как правильно к этому относиться. Или вообще это грех так думать, ведь, кажется, после причастия все мы становимся братья и сестры, извините, если не так сформулировала.
ОтветЗдравствуйте! Собираемся окрестить дочку, и взять крестным отцом, крестника моей жены.Может ли он, быть крестным нашей дочьке?
ОтветЗдравствуйте Батюшка. Спасибо огромное за ответ на наши вопросы. У меня следующий вопрос. Я являюсь крёсной матерью малыша, Хочу его причастить.Скажите обязательно ли ему в течении всего времени пока длится Богослужение присутствовать на нём дожидаясь причастия. Или можно привезти его на причастие после того как служба закончится. И что можно сделать(по мимо молитвы) для своего крестника который живёт в другом городе и мы редко видимся.Спасибо
Ответскажите пожалуйста,когда праздновать именины моей дочери Юлии,родившейся 6 октября.Спасибо.
ОтветМир Вам! Хочу узнать ваше мнение: не грешно ли православному человеку идти на выборы? Ведь единственной Богоблагословенной властью на земле является монархия. Ведь не мы должны выбирать правящих нас, а Господь. Правильно ли я понимаю все? Или может мое безразличие будет оскорблением и неуважением тем, кто заботится обо мне и делает что-то для меня (это я о нашей власти)?
Ответ