Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
21 ноября 2007 Татьяна 475

Здравствуйте.

Мы хотим венчаться в 8 августа 2008 года.Но, согласно каноническим правилам не должно совершается бракосочетание с марта по август. Следователь не в августе, не в июне венчаться не следует? Поскажите, когда благоприятнее провести церемонию бракосочетания (венчание) в 2008 году?

С уважением, Татьяна.

Ответ
21 ноября 2007 juta 461

zdrastvujte,otvette mne pozhalujsta,mozhet li bitj krjosnim moego rebjonka,moj brat,on ne sovershennoletnij,emu 12 let.

Ответ
21 ноября 2007 Ирина 465

Добрый день, храни Вас Господь! Хотелось узнать, можно ли как-то помолиться за некрещеного усопшего, или еще как-то помочь ему.

Ответ
21 ноября 2007 Анастасия 480

Мой муж был крещен дважды, первый раз при рождении, а второй раз; он решил, что ему не везет с именем Константин и перекрестился на Ефимия. Недавно он умер. На какое имя заказывать полугодовое отпевание? Была в храме и священник мне сказал, что бывает только единождыкрещение. Как мне быть?

Ответ
20 ноября 2007 Ольга 452

Здравствуйте! Мы хотим покрестить девочку 24 ноября в субботу, какое будет данно имя при крещении.Спасибо

Ответ
20 ноября 2007 Евгения 937

Добрый день! Скажите пожалуйста, где, точнее в каком месте квартиры необходимо держать икону Семистрельной Божьей Матери? Спасибо!!!

Ответ
20 ноября 2007 Наталия 729

Здравствуйте, батюшка. Скажите пожалуйста, можно ли крестик носить на цепочке (золотой,серебряной)? А то мне приятель сказал, что Бога на цепи не носят и нужно крестик носить на специальной веревочке.Тогда зачем же в церкви продают цепочки?

Ответ
20 ноября 2007 Олег 906

Здравствуйте, батюшка. Подскажите, можно ли читать Библию на которой указано “Церковь адвентистов... и.т.д. Синодальный перевод.”

Ответ
20 ноября 2007 Дм. Гриценкр 2549

Можно ли молиться “про себя”, молча, как бы внутренне. Вот когда мы книгу читаем про себя, так же и с молитвой.
Как называется такая молитва?

Ответ
20 ноября 2007 Вероника 1918

Здравствуйте Батюшка. Моя сестра вышла замуж за армянина оба живут в России. Он крещён в армянской церкви в 10 летнем возврасте, зрвут его Анатолий. Перед свадьбой они ходили в православную церковь, оба исповедались и причастились.У них родился сын Иван. Его окрестили в православной церкви в России, я стала крестной матерью а крестным отцом стал брат моего зятя он тоже армянин и крещён в армянской церкви у себя на родине. Позже мне сказали что армянская церковь не является православной и что армянин не должен быть крёстным у православного дитя, и не должен был его крестить. Посоветуйте как нам теперь быть? И как мне молиться за своего кума, имя у него не православное Арсен. И могут ли православные посещать армянскую церковь в Армении. Заранее спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС