Здравствуйте.
Мы хотим венчаться в 8 августа 2008 года.Но, согласно каноническим правилам не должно совершается бракосочетание с марта по август. Следователь не в августе, не в июне венчаться не следует? Поскажите, когда благоприятнее провести церемонию бракосочетания (венчание) в 2008 году?
С уважением, Татьяна.
zdrastvujte,otvette mne pozhalujsta,mozhet li bitj krjosnim moego rebjonka,moj brat,on ne sovershennoletnij,emu 12 let.
ОтветДобрый день, храни Вас Господь! Хотелось узнать, можно ли как-то помолиться за некрещеного усопшего, или еще как-то помочь ему.
ОтветМой муж был крещен дважды, первый раз при рождении, а второй раз; он решил, что ему не везет с именем Константин и перекрестился на Ефимия. Недавно он умер. На какое имя заказывать полугодовое отпевание? Была в храме и священник мне сказал, что бывает только единождыкрещение. Как мне быть?
ОтветЗдравствуйте! Мы хотим покрестить девочку 24 ноября в субботу, какое будет данно имя при крещении.Спасибо
ОтветДобрый день! Скажите пожалуйста, где, точнее в каком месте квартиры необходимо держать икону Семистрельной Божьей Матери? Спасибо!!!
ОтветЗдравствуйте, батюшка. Скажите пожалуйста, можно ли крестик носить на цепочке (золотой,серебряной)? А то мне приятель сказал, что Бога на цепи не носят и нужно крестик носить на специальной веревочке.Тогда зачем же в церкви продают цепочки?
ОтветЗдравствуйте, батюшка. Подскажите, можно ли читать Библию на которой указано Церковь адвентистов... и.т.д. Синодальный перевод.
Ответ
Можно ли молиться “про себя”, молча, как бы внутренне. Вот когда мы книгу читаем про себя, так же и с молитвой.
Как называется такая молитва?
Здравствуйте Батюшка. Моя сестра вышла замуж за армянина оба живут в России. Он крещён в армянской церкви в 10 летнем возврасте, зрвут его Анатолий. Перед свадьбой они ходили в православную церковь, оба исповедались и причастились.У них родился сын Иван. Его окрестили в православной церкви в России, я стала крестной матерью а крестным отцом стал брат моего зятя он тоже армянин и крещён в армянской церкви у себя на родине. Позже мне сказали что армянская церковь не является православной и что армянин не должен быть крёстным у православного дитя, и не должен был его крестить. Посоветуйте как нам теперь быть? И как мне молиться за своего кума, имя у него не православное Арсен. И могут ли православные посещать армянскую церковь в Армении. Заранее спасибо.
Ответ