Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
4 декабря 2007 Ирина 572

С какими молитвами можно обратиться к Святой Матроне, чтобы она помогла мне и моим близким со здоровьем и в личной жизни?
Спасибо.

Ответ
4 декабря 2007 Мария 471

Добрый день!Мне 38 лет,я все время считала себя некрещеной.Но не так давно мама рассказала мне,что когда я была маленькая,меня крестили в ванной.Крестил не батюшка,а просто верующие люди,мамины друзья.В то время (1969) в небольшом городке это был поступок.Выяснить подробности сейчас не представляется возможным-мама умерла.Вопрос такой:я крещеная или нет?
Спасибо.

Ответ
3 декабря 2007 485

здравствуйте батюшка . меня давно мучает один вопрос : можно ли было венчать в среду на последней неделе перед рождественским постом. дело в том что моих друзей повенчали 2 года назад именно в среду ,а свадьба была уже позже 6 декабря . дело в том что они развелись и мне хотелось бы понять получили ли они благословение Господа нашего ,если венчаться по средам нельзя ? или все-таки можно в некоторых случаях. до развода я думала что священнику , который проводит обряд , виднее. простите за вопрос , я всегда считала что нужно полностью доверять священникам и сомневаться в их действиях есть грех. если это так , то сообщите мне пожалуйста , я исповедуюсь в нем.

Ответ
3 декабря 2007 алексей 467

одна из моих знакомых (бывшая одногруппница), кажется баптистка по вере, по поводу мощей Святых говорит что это что то от язычества - расчленять тело человека и поклоняться этому. Как отвечать на это?

Ответ
3 декабря 2007 артемий 446

может ли венчать владыке или игимену в храме а не в монастыре

Ответ
3 декабря 2007 Евгения 763

Читала здравую оценку об отроке Вячеславе на ссыле указаной на сайте. Вопрос кто автор этой статьи, и каково же мнение Православных Священников об этом? Как же печаталась книга о нем с Благословления архиепископа Уфимскогои Стерлитомакского Никона? Заранее большое спасибо.

Ответ
3 декабря 2007 Елена 447

Здравствуйте!
Мы с сестрой родились 6 февраля 1958г. ночью.Когда у нас день Ангела? Моя дочь родилась 9 ноября 1980 г.днем 16.30.Когда у нее день Ангела?
Благодарю.Имена татьяна и Елена.Имя дочери Маргарита.

Ответ
3 декабря 2007 Татьяна 3896

Здравствуйте, батюшка.
Допустимо ли в первую годину после смерти провести поминальную трапезу на один день раньше?
И пожалуйста, подскажите, как правильно приготовить кутью?
Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответ
3 декабря 2007 Валерий 458

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с выбором конкретного имени(редкого и красивого в сочетании с моим отчеством) для девочки.Родилась 01.12.2007г.(в 00-30).Очень надеемся и зараннее спасибо.

Ответ
3 декабря 2007 Валя 505

Какой благоприятный день для свадьбы в январе 2008 года

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС