Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
11 декабря 2007 Светлана 444

Мой сын родился 4 июня в день святого Иоанна.Подскажите пожалуйста, что это за святой и где можно найти его изображение и историю жизни. Спасибо.

Ответ
10 декабря 2007 Елизавета 540

Здравствуйте, батюшка! У меня такой вопрос: что можно подарить на рождение ребенка (мальчик) его родителям? Что можно подарить для новорожденного младенца, есть ли икона, охраняющая ребенка?

Ответ
10 декабря 2007 Юлия 508

Здравствуйте! Мы с мужем развелись пол года назад. У нас есть дочь, ей сейчас 2 года и 5 месяцев. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Меня до сих пор очень сильно мучает ситуация, в которой я очутилась.
Дело в том, что мы жили вместе с его матерью, она инвалид. 10 лет назад с ней случилось несчастье, она заболела и чудом осталась жива, но осталась навсегда в инвалидном кресле. Четыре года назад в его жизни появилась я. Мы поженились. Когда родилась наша дочка, от его матери просто не стало житья. Она всячески ему говорила, что я плохая мать и хозяйка. Что я не могу даже запеленать ребенка. Во всех вопросах, касающихся ребенка, он советовался с матерью, а на то, что мать оскорбляет меня, он говорил, чтобы я не обращала внимания, т.к. она инвалид и у нее бывают сильные боли. Она устраивала скандалы и через неделю после рождения дочери я уехала к родителям. Он приезжал к нам 2-3 раза в неделю. Говорил, что создаст «нормальные условия» для жизни. Через полгода я вернулась. По-началу было все нормально, но потом опять начались скандалы. Его мать оскорбляла меня, особенно когда слышала детский плачь. Говорила, что я издеваюсь над ребенком. А мой супруг ничего ей на это не говорил, как будто так нужно. Но со временем мое терпение кончалось. Я была просто в отчаянии, было очень тяжело там жить. Я начала срываться на нее и на него. Однажды я опять собрала вещи и ушла с моей дочерь к родителям, а потом мой супруг сам подал на развод. Он сказал, что мне не хватало свободы, так как я часто уезжала домой к родителям. И еще у нас с ним разные взгляды на процесс воспитания личности. Сейчас мы с ним не общаемся совсем. Он даже не интересуется, как его дочь, жива-здорова ли она.
Я еще хочу сказать, что они с матерью очень верующие люди, верят в Бога. Вызывают священника обычно перед Пасхой, в страстную неделю. Но потом начинают ругаться нехорошими выражениями. Как же могут люди, верующие в Бога так поступать? Может ли отец, который ходит в церковь, слушает радио Радонеж бросить своего ребенка? Помогите, пожалуйста, советом. Я очень хочу, чтобы у моей дочери был отец, но бывший супруг категорически против приезжать к нам, говорит, чтобы я отдала ему ребенка.
Спасибо

Ответ
10 декабря 2007 olesik 461

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоит ли нам переживать по этому поводу. Ребенка крестили.Крестный и крестная были не знакомы. А сейчас спустя 2 года стали жить в гражданском браке.Спасибо.

Ответ
10 декабря 2007 Maрат 500

Можно ли играть свадьбу в высокосный год.Если нет, то почему?

Ответ
10 декабря 2007 Елена 518

Здравствуйте.
Девочку зовут Карина.
Можно ли ее крестить этим именем, а если нет то каоке именем можно?

Ответ
10 декабря 2007 ндрей 469

добрый день!
как правильно организовать поминовение на 40 день выпадающие на 4 января 2008 года.
спасибо

Ответ
10 декабря 2007 Анна 509

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста может ли беременная женщина быть крестной матерью (крестить младенца)?

Ответ
10 декабря 2007 Ирина 462

Здравствуйте, Батюшка!
Моя дочь( ей 8 лет)страдает болезнью. Лечилась у невропатолога. Результата никакого. Моя мама утверждает,что ребенка нужно лечить у бабушки. Подскажите пожайлуста, как мне убедить маму что это грех. Кому молиться об исцелении недуга у моей дочери? Заранее спасибо.

Ответ
10 декабря 2007 Анна 637

Здравствуйте Батюшка.4 года назад у меня умер дедушка,у него был оберегательный пояс,он остался у меня.Скажите пожалуйста,может ли он оставаться у меня или его лучше отнести в церковь,или к могиле? Спасибо

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС